"Днепр" (Днепропетровск) - "Металлург" (Донецк). Анонс матча

  • Дата публикации: 05.12.2009 - 17:43

"Днепр" (Днепропетровск) - "Металлург" (Донецк). Анонс матча6 декабря. Днепропетровск. "Днепр-Арена". Начало в 16:00.

Арбитр: Евгений АРАНОВСКИЙ (Киев); ассистенты: Сергей СОБОТЮК (Киев), Василий ОЛЬШАНЕЦКИЙ (Ивано-Франковск).

Делегат ФФУ: Григорий СИМОНОВ (Киев).

Инспектор матча: Валерий ОНУФЕР (Ужгород).

Календарный месяц – слишком маленький срок, для того, чтобы стерлись из памяти даже незначительные футбольные события. С уверенностью можно сказать, что у поклонников “Днепра” и донецкого “Металлурга” и сейчас стоят перед глазами перипетии кубкового октябрьского поединка на “Днепр-Арене”. Но за месяц в командах изменилось довольно многое. Прежде всего, вернулись в строй почти все их лидеры, на которых не могли рассчитывать Владимир Бессонов и Николай Костов в том драматичном кубковом матче (правда, полученная в минувшем туре травма Андреем Русолом поставила крест на его надеждах сыграть в оставшихся играх сезона).

Что интересно, буквально как две капли воды оказались схожими и турнирные пути команд в ноябре. Сначала они потерпели обидные поражения уже в компенсированное время в матчах, в которых могли рассчитывать на полновесные три очка. “Днепр” вел в счете большую часть времени в Симферополе, а “Металлург” в домашнем поединке против “Металлиста”, получи право на 11-метровый удар во втором тайме, вряд ли бы оказался побежденным. Затем обе команды одержали убедительные победы с одинаковым счетом 3:0 (“Днепр” в Мариуполе, а донецкий клуб дома над “Арсеналом”). А вот в минувшие выходные обе команды разочаровали своих болельщиков. “Днепр” ни в чем не превосходил “Ворсклу”, и итоговый ничейный результат выглядит закономерно, а “Металлург” и вовсе провел, пожалуй худший матч в чемпионате, уступив на выезде задиристой “Оболони”.

Все вышеперечисленное говорит о примерном равенстве команд. Идут они рядом и в турнирной таблице на дистанции всего в одно очко. А с учетом основного времени кубкового поединка четыре последних матча соперников заканчивались вничью (причем три со счетом 1:1). Напрашивается очередной мирный исход? Ответ на этот вопрос даст только игра, в которой, уже сейчас это ясно, обе команды, будут стремиться только к победе. А раз так, всем нам гарантировано качественное зрелище с труднопрогнозируемым исходом. и за ходом которого можно будет следить по традиционному текстовому он-лайн-репортажу на сайте www.fcdnipro.ua, телетрансляции на канале ТЕТ и интернет-трансляции на сайте 9-го канала.

Всего "Днепр" и "Металлург" в рамках чемпионата Украины встречались 25 раз. "Днепр" одержал 10 побед, "Металлург" - 8, 7 матчей завершились вничью. Разница мячей – 37:28 в пользу “Днепра”.


Источник www.fcdnipro.ua


Днепр - Металлург - 2:0!!!



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.