"Металлист" (Харьков) - "Днепр" (Днепропетровск). Анонс матча

  • Дата публикации: 12.12.2009 - 11:12

"Металлист" (Харьков) - "Днепр" (Днепропетровск). Анонс матчаХарьковский "Металлист" наряду с донецким "Шахтером" является старейшим отечественным соперником "Днепра". История противостояний клубов насчитывает больше шестидесяти лет. Всякое было в ней, но особо стоит выделить периоды, когда между командами по ходу турнирной дистанции разворачивалось непримиримое соперничество. Так было, например, в 1969 и 1980 гг., когда представители видных футбольных центров Украины непосредственно между собой оспаривали путевки в высший эшелон советского футбола, и в итоге "Днепр" в турнирной таблице оказывался выше своего соперника (в первом случае днепрян, правда, подстерегла неудача в финальной пульке). То же самое было и в первом чемпионате независимой Украины, когда днепропетровский и харьковский клубы боролись за то, чтобы оказаться в числе медалистов первенства.

А сегодняшний день вывел соперничество клубов на совершенно другой уровень. Без всякого преувеличения сейчас под словосочетанием "Металлист" - "Днепр" подразумевается одно из всеукраинских дерби. А к таким противостояниям приковано внимание не только болельщиков клубов, с особой остротой воспринимающих любые успехи и неудачи противоположной стороны. Только эти два клуба, при всем уважении к донецкому "Металлургу", в первую очередь воспринимаются болельщицким сознанием как альтернатива в ближайшей перспективе бессменным чемпионам последних лет "Динамо" и "Шахтеру". Ну а пока "Металлист" и "Днепр" - самые реальные претенденты на завоевание комплекта бронзовых медалей, и сегодняшнюю игру в этом плане сложно переоценить. Правда с учетом еще половины турнирной дистанции, итоговый результат матча не даст исчерпывающие ответы касательно перспектив команд в этом чемпионате, но зависеть от него будет очень многое.

Как всегда, за ходом игры можно будет следить по он-лайн репортажу на официальном сайте ФК "Днепр", начиная с 16:00. На это же время запланирована прямая телетрансляция на канале ТЕТ.


Источник www.fcdnipro.ua



"Металлист" - "Днепр" - 3:2





Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.