Андрей Русол, защитник ФК «Днепр» стал президентом чемпионата Европы по футболу среди школьников

  • Дата публикации: 16.04.2009 - 15:14

Андрей Русол, защитник ФК «Днепр» стал президентом чемпионата Европы по футболу среди школьников
Футболист Андрей Русол, защитник днепропетровского "Днепра" и национальной сборной Украины, стал президентом чемпионата Европы по футболу среди школьников, сообщает ИА «Новый мост».

По словам Андрея Русола, председатель областной Федерации футбола Андрей Павелко пригласил его и рассказал о целях и задачах турнира среди школьников. Идея Андрею очень понравилась. Капитан «Днепра» с удовольствием согласился на предложение, обещая всячески помогать в его организации и проведении.

Этот спортивный проект Днепропетровска назвали чемпионатом Европы в честь будущего Евро-2012. Андрей Русол станет, так сказать, лицом этих соревнований и будет принимать участие в различных акциях и мероприятиях, которые будут проходить в рамках турнира.

Организаторы турнира хотят, чтобы в преддверии ЧЕ-2012 года дети почувствовали себя участниками такого большого турнира. Каждая команда, вышедшая в финал, должна будет взять себе название какой-нибудь европейской страны, которую будет представлять на турнире.

Андрей Русол уверен: «Кроме материальных ценностей, дети получат массу удовольствия, положительные эмоции, яркие впечатления. Ребятам уже в 10 лет дают возможность проявить себя, показать свои возможности и таланты. Перед матчами будет очень много тренировок, и ребята смогут определиться с планами на будущее. Надеюсь, что после завершения турнира дети все равно будут заниматься футболом более профессионально».



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.