Оксана Баюл поедет во всеукраниский тур

  • Дата публикации: 19.01.2010 - 13:42

Оксана Баюл поедет во всеукраниский турИзвестная фигуристка Оксана Баюл на пресс-конференции в ИА «Время» в Днепропетровске сообщила журналистам, что планирует организовать всеукраинский тур командой фигуристов, которые едут на Олимпийские игры в Ванкувер. Оксана Баюл во время тура по крупнейшим городам Украины хочет провести работу по популяризации фигурного катания, как вида спорта, а также дать возможность фигуристам заработать.

Она отметила, что на чемпионате Украины фигуристам за первое место подарили кубок, за второе – мягкую игрушку, а ведь спортсменам нужно себя обеспечивать.

В планах Оксаны Баюл, как она сама говорит – «одним махом убить двух зайцев». «Фигурное катание - очень дорогой вид спорта, каждый костюм стоит не менее полутора тысяч долларов. При этом на чемпионате Украины фигуристам за первое место подарили кубок, за второе – мягкую игрушку, а спортсменам нужно себя обеспечивать. Я хочу соединить спорт и коммерцию», - заявила спортсменка.

Для того чтобы воплотить задуманное, Оксана Баюл ищет спонсоров, ведет массу переговоров и надеется на поддержку Министерства и Федерации по фигурному катанию: « Моя миссия – сделать то, чему я научилась на Западе, - говорит титулованная фигуристка, - а там, поверьте, стандарты очень высокие. Меня запад приучил к тому, что деньги просто так не даются, их надо заработать. Я знаю, организовать тур у меня получится, я хочу это сделать».

По ее словам, серьезной проблемой может стать плохое качество льда в спорткомплексах: «Для тура надо будет привезти свой лед. Например, в Одессе, где я тренировалась, морозильные устройства в плохом состоянии, там только надо устанавливать свой лед».




Ключевые теги: Оксана Баюл, фигурное катание, всеукраинский тур, чемпионат Украины



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.