В Днепропетровске вручат спортивный «Оскар»

  • Дата публикации: 29.01.2010 - 10:56

В Днепропетровске вручат спортивный «Оскар»Как сообщила заместитель городского председателя Ирина Зайцева, в марте 2010 года в Ледовом дворце спортивного комплекса "Метеор" состоится церемония награждения за лучшие спортивные достижения 2009 года.

Мероприятие будет своеобразным спортивным Оскаром. В награждении лучших спортсменов, тренеров, спортивных клубов примут участие известнейшие днепропетровцы.

Ирина Зайцева отметила, что днепропетровских спортсменов по академической гребле высоко оценил Президент Украины - 11 спортсменам и 6 тренерам из водных видов спорта назначены именные президентские стипендии за высокие спортивные достижения.

В 2009 году 9 днепропетровских спортсменов получили звание мастера спорта международного класса, 165 спортсменов получили звание мастера спорта Украины, 560 - стали кандидатами в мастера спорта Украины и около 800 - получили первый разряд.

В 2009 году в Днепропетровске проведено свыше 300 спортивных соревнований и мероприятий, среди них 76 чемпионатов, 56 первенств, 15 кубков и 41 турнир.

На сегодняшний день, в Днепропетровске работают свыше 2 тысяч высококвалифицированных специалистов, из них 600 тренеров и преподавателей. В 2009 году 55 тренерам была присвоена наивысшая тренерская категория, а 57 тренеров получило первую тренерскую категорию. В городе действуют 49 детско-юношеских спортивных школ, 31 из которых полностью или частично финансируется из городского бюджета.

По словам Ирины Зайцевой, несмотря на финансовый кризис в Днепропетровске надлежащее внимание уделяется развитию детско-юношеских спортивных школ. В условиях кризиса в городе не только не закрылась ни одна спортивная школа, но и открылись четыре новые.

Кроме того функционирует около полторы тысячи спортивных баз, среди них 11 стадионов, 5 легкоатлетических центров, 17 плавательных бассейнов, 284 спортивных зала, 385 помещений для занятий физкультурой, 237 спортивные площадки с тренажерным оборудованием, 49 теннисных кортов, 318 гимнастических мостиков, 57 футбольных поля, 103 тира для стрельбы.


Ключевые теги: Оскар, Ледовый, спорт, достижения, горсовет



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.