"Металлург" - "Днепр". Перед матчем

  • Дата публикации: 18.04.2009 - 15:27

"Металлург" - "Днепр".  Перед матчем
Впервые, за последние годы традиционной принципиальности поединков команд Днепропетровска и Запорожья, которые разделяет меньше ста километров, добавляет то, что сегодня “Днепр” и “Металлург” являются прямыми конкурентами в чемпионате.

Если «Днепр» является постоянным участником борьбы за игры в еврокубках, то в активе «Металлурга» всего, лишь два участия в розыгрыше Кубка УЕФА, последнее из которых состоялось не благодаря успешному выступлению команды в первенстве, а выходу ее в финал Кубка Украины.

На сегодняшний день, команда из Запорожья по праву находится в верхней части турнирной таблицы. Клуб, который процентов на 80 укомплектован не просто отечественными исполнителями, а воспитанниками запорожского футбола, способен доставить неприятности любому сопернику.

В весенней части первенства это ощутили на себе и лидеры нашего футбола – “Динамо” и “Шахтер”. Киевляне, столкнувшись с добротной игрой соперника в первой половине игры, лишь за счет мобилизации всех внутренних ресурсов сумели переломить ход матча только после перерыва. А что касается “Шахтера”, то он и вовсе ни с чем уехал из Запорожья.
"Металлург" - "Днепр".  Перед матчем
Нужно отметить, что у себя дома “Металлург” выступает весьма успешно, имея одинаковые результаты по количеству набранных очков с харьковским “Металлистом”.

Так, что игра в Запорожье не будет легкой. Тем более что сегодняшний “Металлург” сбалансирован во всех линиях. Команда без всяких проблем перенесла потерю голкипера Станислава Богуша, в обороне выделяется Дмитрий Невмывака, который, правда, из-за дисквалификации не сможет сыграть против “Днепра”, в средней линии, конечно же, Алексей Годин, а впереди - один из самых быстрых форвардов лиги Сергей Силюк.

Всего в чемпионатах СССР и Украины соперники провели 69 поединков, 29 из них выиграли запорожцы, 15 – днепропетровцы и 25 матчей завершились вничью. Что касается чемпионатов Украины, то здесь преимущество на стороне “Днепра”: 33 игры, 12 побед, 13 ничьих и 8 поражений, разница мячей 49:33.

"Металлург" (Запорожье) - "Днепр" (Днепропетровск) - 0:1 !


По материалам сайта ФК "Днепр"



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.