В Днепропетровске состоится матч Кубка Дэвиса

  • Дата публикации: 01.03.2010 - 15:11

В Днепропетровске состоится матч Кубка Дэвиса
На днепропетровском корте в Большом теннисном клубе «MEGARON» продет матч первого раунда первой группы Евро- Африканской зоны самого крупного международного чемпионата по большому теннису среди мужчин – Кубка Дэвиса. 5, 6 и 7 марта в Днепропетровске за победу будут сражаться сборные команды Украины и Латвии.

В сборную Украины вошли четверо из пятерки сильнейших теннисистов страны: Сергей Стаховский, Илья Марченко, Иван Сергеев и Сегрей Бубка. Возглавит украинскую сборную Орест Терещук. Александр Долгополов, , украинский спортсмен, 101-я ракетка мира, не сможет выступить на соревнованиях.

Против сборной нашей страны латвийцы выставили лучших спортсменов страны под руководством Гиртса Дзелде. Состав сборной: Андис Юшка, Денис Павловс, Карлис Лейниекс и Артурс Казыевс. Главная надежда Латвии, Эрнест Гулбис, отказался от участия в матче Кубка Дэвиса, мотивируя свое решение нежеланием сбивать график тренировок. Дело в том, что спортсмен сейчас находится в США, где готовится к выступлениям на престижных турнирах в Индиан-Уэлсе в Майами. Длительный перелет в Европу и участие в соревнованиях в Днепропетровске выбьют его из графика, и под угрозой окажется участие Гулбиса в американских соревнованиях, где он сейчас показывает весьма неплохие результаты.

Однако команда Латвии в лице Гулбиса потеряла лидера, ведь лучший теннисист сборной, которая представит страну на Кубке Дэвиса, находится всего на 337 позиции в мировом рейтинге, в то время как Сергей Стаховсий, первый номер сборной Украины – 70-я ракетка мира.

Победитель матча, который пройдет в начале марта на днепропетровских кортах клуба «MEGARON», во втором круге соревнований сразиться со сборной Румынии.


Ключевые теги: теннис, Кубок Дэвиса, матч



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.