В Днепропетровске может пройти финал кубка Украины по футболу

  • Дата публикации: 01.04.2010 - 07:19

В Днепропетровске может пройти финал кубка Украины по футболу
Днепропетровск действительно назван одним из претендентов на проведение финального матча чемпионата страны по футболу. Кроме Днепропетровска, в списке значатся ще Харьков и Запорожье.

Какой город будет принимать на своем стадионе почетный матч между «Металлургом» и «Таврией», пока остается загадкой. Сначала предполагалось провести спортивное мероприятие в Запорожье. Этот горд находится на примерно равном расстоянии их о родины «Металлурга» - Донецка, и от таврийской столицы - Симферополя . Однако выяснилось, что главный и самый большой стадион Запорожья, «Славутич - Арена» вмещает всего 12 тысяч зрителей. Для столь масштабного события этих мест на стадионе явно недостаточно. Президент ФК «Таврия» заверил организаторов, что только его клуб уже получил около 5 тысяч заявок на билеты на предстоящий матч.

Потому решение о проведение матча «Металлург» - «Таврия» в Запорожье так и не было принято. Сейчас возможных претендентов осталось всего два – Харьков и Днепропетровск. В Днепропетровске матч может состояться на стадионе «Днепр - Арена», который вмещает около 30 тысяч болельщиков. Однако в Федерации футбола Украины пока больше склоняются ко второму варианту – Харькову. Стадион в этом городе может легко вместить 40 тысяч зрителей. Однако проблема в том, что играть на харьковском стадионе пока нельзя – газон не то, чтобы оставляет желать лучшего, он почти напрочь отсутствует. Тяжелая зима не прошла даром. Однако в федерации уверены, что за полтора месяца, которые остаются до финального матча Кубка Украины, газон будет в удовлетворительном состоянии.

Окончательное решение о месте проведения матча «Металлург» (Донецк) – «Таврия» (Симферополь), который должен состояться 16 мая, будет принято уже на следующей неделе.


Ключевые теги: футбол, Кубок Украины, матч



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.