«Днепр» в пух и прах разбил «Таврию»!

• Дата публикации: 25.04.2010 - 14:28

В субботу в рамках 27 тура чемпионата Украины по футболу «Днепр» на своем футбольном поле принимал «Таврию».

Для днепрян это была не просто игра. 73 года назад свой самый первый матч в чемпионате тогда еще Советского Союза сыграла команда «Сталь» днепропетровского заводи им.Г.Петровского. За эти долгие годы команды пережила много взлетов, падений, переименований – «Сталь» - «Металлург» - «Днепр». 24 апреля команда «Днепра» сыграла свой не просто юбилейный, а супер-юбилейный 2 000 матч.

И эта игра днепропетровцам удалась на все сто. За все время игры, хозяева поля ни на секунду не дали слабины и в полном смысле слова показали, кто здесь хозяин. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Днепра».
Болельщик еще до начала матча поняли, что и тренер Владимир Бессонов, и футболисты настроены на только на победу. В игровом составе объединили усилия сразу два форварда – Селезнев и Гоменюк.

Прекрасно показал себя в этом матче аргентинец Феррейра. Он буквально одаривал партнеров прекрасными комбинациями. Именно с его навеса с правого фланга, появившийся словно черт из табакерки из-за спин таврийцев, на четырнадцатой минуте Селезнев забил гол. Кстати сказать, Областная федерация футбола признала его лучшим футболистом среди профессионалов Днепропетровщины за 2009 год.

Довольно странно вел себя в этом матче арбитр. Сначала он не заметил фол на Коноплянке и продолжалось вплоть до предупреждения Калиниченко. Все это время спортсменов, что называется, прорвало, и обе команды позволили себе очень жесткий, даже на грани драки, футбол.

До окончания первого тайма больше голов не было, да и особо опасных ситуаций тоже не наблюдалось.
Второй тайм сначала пошел без инцидентов. И только ев 59 минуте Феррейра выполнил штрафной удар, который похвалит в итоге Селезнев, пробил в перекладину, а Ротань добил мяч в ворота.
Через 10 минут Калиниченко не защитали честный гол. И показ днепропетровцы возмущались, футболисты «Таврии» влупили им мячом в дальний угол ворот. Отличился у таврийцев Коноплянко.

Разозлившиеся днепровцы, кинулись в атаку. Феррейра вывел на удар Ротаня, однако Стойко оказался на высоте и взял мяч. Но защитники «Таврии» прохлопали ушами и Омар спокойно добил мяч в ворота. Омар, кстати сказать, был непосредственным участником всех трех забитых в этом матче «Днепром» мячей.
Болельщики «Днепра» в полном восторге покидали трибуны и ждут такой же игры от «Днепра» и дальше.

Ключевые теги: Днепропетровск, новости, футбол, матч, Днепр, Таврия, гол