Днепропетровские фанаты опять отличились

  • Дата публикации: 23.04.2009 - 18:44

Днепропетровские фанаты опять отличились
Во время матча 24-го тура чемпионата Украины по футболу между запорожским «Металлургом» и «Днепром» наши фанаты поломали на «Славутич-Арене» 80 пластиковых сидений. Сумма ущерба для запорожского стадиона составила около семи тысяч гривен.
По данным запорожской милиции, понаблюдать за матчем «Металлург» - «Днепр» всего прибыло около 900 человек из Днепропетровска.

Также, 18 апреля был задержан микроавтобус, в котором находилось 14 человек. По словам очевидцев, время от времени из него выбегали гости из Днепропетровска, чтобы нанести телесные повреждения стоявшим на остановках жителям Запорожья. Милицией был составлен административный протокол.

Напомним, футбольный матч между харьковским "Металлистом" и днепропетровским "Днепром" закончился дракой болельщиков в Харькове в воскресенье, 6 апреля. Фанаты «Днепра» после проигрыша команды со счетом 1:0 начали срывать доски сидений на стадионе "Динамо" и кидать их в болельщиков "Металлиста". Пострадали несколько милиционеров.

В результате, ФК "Днепр" (Днепропетровск) обязали перечислить денежный взнос в сумме 3 тысяч у.е. в гривневом эквиваленте за использование семи пиротехнических средств и повреждение кресел на стадионе. А в случае повторения аналогичной ситуации к клубу могут быть применены санкции в виде проведения следующего матча без зрителей.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.