В Днепропетровске на ж/м Красный Камень начато строительство новой ледовой арены

  • Дата публикации: 16.11.2010 - 12:54

В Днепропетровске на ж/м Красный Камень начато строительство новой ледовой арены
На днях в Днепропетровске состоялась торжественная закладка фундамента оздоровительно-спортивного комплекса «Ледовая Арена», который планируется ввести в эксплуатацию 1 сентября 2011 года.

На жилмассиве «Красный Камень, по улице Набережная Заводская мэр Днепропетровска Иван Куличенко и губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул забили первые символические шайбы в фундамент будущего спортивного комплекса и поздравили всех присутствующих с началом строительства.

Новая ледовая арена в Днепропетровске строится в рамках государственной целевой социальной программы «Хоккей Украины» на 2008 - 2012 годы, целью которой является создание оптимальных условий для развития в Украине хоккея, отбор и подготовка талантливых спортсменов. На строительство спорткомплекса из государственного бюджета Украины выделено 36 миллионов гривен.

Общая площадь комплекса составляет 2802 квадратных метра. Новый спортивно-оздоровительный комплекс будет включать в себя крытую ледовую арену с искусственным льдом на 1800 квадратных мера, на которую одновременно смогут выйти 100 спортсменов, трибуны на 450 человек, четыре группы раздевалок, кабинеты для обучения и тренеров, а также другие подсобные помещения. На территории ледовой арены будут располагаться хоккейная детско-юношеская спортивная школа, детско-юношеская спортивная школа по фигурному катанию. Также на ледовой арене смогут кататься обычные жители и гости Днепропетровска.

Ввод в строй новой ледовой арены даст возможность значительно разгрузить СК «Метеор» и позволит днепропетровцам заниматься хоккеем и фигурным катанием.

Вы давно мечтали о нем, эта вещь для вас просто необходима и без нее вам тяжело решить ваши задачи, представляем универсальный воздуховод для вас. Теперь ваша жизнь будет проще.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.