Матеус подпишет контракт с «Днепром» в начале января

  • Дата публикации: 03.01.2011 - 11:51

Матеус подпишет контракт с «Днепром» в начале января
По информации португальского издания «A Bola», нападающий португальской «Спортинг Браги» Матеус согласился перейти в днепропетровский «Днепр».

Из неофициальных источников стало известно, что сумма контракта составит 3 миллиона евро, контракт будет подписан на 3 года.

Ранее, португальский клуб хотел за своего 28-летнего форварда 5 миллионов евро, однако основные претенденты предлагали за Матеуса не более 3 миллионов.

В начале января Матеус намерен приехать в расположение своей новой команды для ознакомления с инфраструктурой.

Напомним, руководство « Днепра» выделило 30 миллионов долларов на усиление команды, часть из которых испанский тренер Хуанде Рамос собирается потратить во время зимнего трансферного окна.

Днепропетровский клуб вел переговоры с защитниками Жоэлем Матипом из «Шальке», Самуэлем Инкумом из «Базеля» и Мохамедом Сарром из «Эркулеса», а также с центральным полузащитником Сандро Силву из «Малаги». К сожалению, переговоры ни к чему не привели.

Как стало известно, Хуанде Рамос интересны нападающий Марко Девич из харьковского «Металлиста», литовец Дарвидас Шернас из «Видзева».

В то же время, днепропетровская команда может остаться без полузащитника Осмара Феррейры, который хочет вернуться на родину. В Аргентине им интересуется «Эстудиантес».

Через неделю, 10 января «Днепр» выходит из отпуска, футболисты пройдут медосмотр. А, уже 12 января команда летит на первый тренировочный сбор в Испанию.

Досье. Матеус Лейте Насименто родился 15 января 1983 года. До 2005 года футболист играл в бразильской «Итабайане». Затем перебрался в португальский клуб «Марку». Через год был выкуплен другим португальским клубом «Спортинг Брага», за который сыграл 75 матчей и забил 8 голов. ЗА это время сдавался в аренду в «Бейра-Мар» и «Виторию». В нынешней Лиге Чемпионов «Брага» играла в одной группе с «Шахтером», а Матеус забил три мяча - два в ворота «Арсенала» и один - «Партизану».


Ключевые теги: брага, Матеус Лейте Насименто, контракт, Днепр, нападающий, Хуанде Рамос



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.