«Будивельник» - «Днепр» - 83:66

• Дата публикации: 25.04.2009 - 12:00

Команды довольно ровно начали поединок. Однако буквально в течение 3 минут киевлянами удалось накрыть 5 бросков «Днепра», что позволило им оторваться в счете 15:8. Впрочем, к концу четверти гости сумели выровнять игру и на первый перерыв команды пошли при 4-хочковом перевесе «Будивельника».

Решающей в матче стала вторая четверть. С самого начала усилиями Кобзистого и Зиммермана «Будивельник» провел отличный отрезок 12:2. Примерно в таком духе команды и играли до большого перерыва. За две минуты до конца второй четверти перевес киевлян был уже более чем двузначный – 51:25. Абсолютно выпал из игры Беверли, для которого эта игра стала едва ли не худшей в сезоне.

Во второй половине матча днепропетровцам удалось с небольшим отрывом выиграть две четверти, однако на расстановку сил на площадке это никак е повлияло.

Несмотря на поражение 66:83 «Днепр» за тур до окончания переходного турнира обеспечил себе место в плей-оф. Это произошло благодаря поражению «Грифонов» в домашнем матче от запорожского «Ферро». Таким образом, независимо от того как завершится последний матч «Днепра» против львовян, наша команда заняла 4-е место в своей группе и в первом раунде плей-оф ее соперником станет лучший коллектив из группы А.