"Днепр" - "Арсенал". Перед матчем

  • Дата публикации: 25.04.2009 - 14:30

"Днепр" - "Арсенал". Перед матчем
Сегодняшний соперник “Днепра” киевский “Арсенал” – один из самых молодых по возрасту клубов высшей лиги, которому всего-навсего семь лет.

К достижениям ЦСКА за шесть лет можно причислить разве что два выхода в финал Кубка страны в 1998 и 2001 гг. Причем, в первом случае этого успеха армейцы добились под руководством нынешнего наставника “Днепра” Владимира Бессонова. Сделать последний шаг к трофею киевлянам не удалось – в финальных играх они уступали соответственно киевскому “Динамо” и донецкому “Шахтеру”. Более обидным получилось второе поражение. Поведя в дебюте встречи (отличился немало поигравший затем за “Днепр” Руслан Костышин), армейцы в концовке встречи позволили Сергею Ателькину перевести игру в дополнительное время, а затем, когда уже дело шло к послематчевым пенальти, тот же Ателькин принес “Шахтеру” желанную победу.

Через полгода после этого обидного поражения команда стала муниципальной и получила свое нынешнее название “Арсенал”. Поначалу дела у “канониров” не клеились и в сезоне 2001/2002 они даже боролись за выживание.

Кардинальным образом все изменилось летом 2002 года с приходом на тренерский мостик Вячеслава Грозного. Грозный, как и в “Днепре” в 1996 году, кардинально обновив состав, в кратчайшие сроки сумел поставить командную игру. Киевляне в большинстве матчей первого круга играли ярко и вдохновенно – чего только стоят разгромные победы 8:1 над “Волынью”, 5:0 над “Таврией” и запорожским “Металлургом” и 5:1 над “Александрией”. Правда, после зимнего перерыва игра команды заметно потускнела, и в итоге “Арсенал”, пропустив вперед себя донецкий “Металлург” и “Днепр”, не дотянулся до еврокубков. "Днепр" - "Арсенал". Перед матчем

Дальнейшие сезоны “канониров” - обычные сезоны команды-середняка. Лишь в минувшем чемпионате “Арсенал” сумел “выстрелить”, заняв шестое место. При этом в “Арсенале” по-настоящему раскрылся бомбардирский игравшего в киевском клубе на правах аренды Евгения Селезнева.

В чемпионатах Украины “Днепр” и “Арсенал“ (“ЦСКА-Борисфен”, ЦСКА) сыграли 27 матчей: “Днепр” одержал 12 побед, 6 проиграл и 9 матчей завершились вничью. Разница мячей – 27:20 в пользу “Днепра”. Бомбардиры:
Закарлюка, Селезнев (по 4) – у "Арсенала", Корниленко (3) - у “Днепра”.

По материалам www.fcdnipro.ua

"Днепр" - "Арсенал" 2:1!



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.