«Днепр» не смог обыграть «Шахтер» в ½ финала Кубка Украины. Видео

• Дата публикации: 11.05.2011 - 21:41

В среду, 11 мая, в Донецке на стадионе «Донбасс-Арена» состоялся полуфинальный матч 20-го Кубка Украины между донецким «Шахтером» и днепропетровским «Днепром».

Со счетом 2:1 донецкий клуб, который досрочно выиграл Чемпионат Украины по футболу сезона 2010/2011, обыграл днепропетровцев и вышел в финал Кубка Украины.

В первом тайме на 15-й минуте матча счет с подачи Жадсона открыл Виллиан. Второй гол на 25-й минуте забил Алекс Тейшейра. Во втором тайме на 63-й минуте «Днепр» забил единственный гол , автором которого стал Виталий Мандзюк после навеса от Кравченко со штрафного.

«Шахтер» - «Днепр» - 2:1

Арбитр: Александр Дердо
Гол: Виллиан (15), Тейшейра (25) - Мандзюк (63)
«Шахтер»: Пятов - Срна, Ищенко, Ракицкий (Кучер, 88), Шевчук - Хюбшман, Фернандиньо (Мхитарян, 70), Виллиан, Жадсон, Тейшейра (Дуглас Коста, 61) - Луис Адриано
«Днепр»: Лаштувка - Денисов, Русол (Инкум, 85), Чеберячко, Мандзюк (Гладкий, 88) - Кравченко, Ротань, Феррейра (Льопа, 74), Шахов, Коноплянка - Селезнев
Предупреждения: Тейшейра (33), Срна (33), Фернандиньо (54), - Селезнев (22), Русол (33), Лаштувка (33), Коноплянка (75)
Удален: Селезнев (86).

В другом полуфинале, который проходил в Киеве на стадионе имени Лобановского, победило киевское «Динамо». Динамовцы, забив 2 гола в ворота «Арсенала» также вышли в финал турнира.

В финале Кубка Украины, который пройдет 25 мая в Сумах, встретятся непримиримые соперники «Динамо» и «Шахтер».

Ключевые теги: Днепр, Шахтер, полуфинал, Кубок Украины