5 июня в Днепропетровске стартует факельная эстафета «Всемирный бег ради гармонии»

  • Дата публикации: 04.06.2011 - 14:01

5 июня в Днепропетровске стартует факельная эстафета «Всемирный бег ради гармонии»
В воскресенье, 5 июня в Днепропетровске пройдет эстафета «Всемирный бег ради гармонии», участники которой будут нести в руках факела.

По информации Главного управления по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета, эстафета с факелами стартует в парке имени Глобы в 11.00. Создание интернет магазина будет произведено специально для данной эстафеты. В магазине вы найдете различные сувениры эстафеты.

20 спортсмены из разных уголков Украины с факелами в руках пробегут по маршруту : проспект Карла Маркса,95 – улица Серова – проспект Пушкина – улица Савченко – улица Свердлова – улица Леваневского – улица Гомельская – улица Орловская – улица Новоорловская – проспект Металлургов – улица Криворожская (до знака «Краснополье») – граница Днепропетровска.

От границы Днепропетровска участники факельной эстафеты пробегут по области, а затем их маршрут пройдет по Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской и Черниговской областям. Всего бегуны с факелами преодолеют 1500 километров.

Завершится пробег 25 июня в селе Сеньковка, где пройдет Международный фестиваль «Славянское единство - 2011». Там состоится встреча участников украинской команды бегунов со своими российскими коллегами, которые стартовали из Брянска. Все вместе они передадут факела белорусским спортсменам, которые добегут с ними до Минска.

Впервые факельная эстафета «Всемирный бег ради гармонии» была проведена в Украине в 1993 году. За эти годы украинские бегуны пробежали с факелами в руках 45000 километров украинских дорог.

Факельная эстафета «Всемирный бег ради гармонии» проводится международной сетью волонтеров более чем в 100 странах мира.


Ключевые теги: Днепропетровск, эстафета, факелы, Всемирный бег ради гармонии



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.