В Днепропетровске пройдут Всеукраинские юношеские игры по бадминтону

  • Дата публикации: 28.04.2009 - 12:30

В Днепропетровске пройдут Всеукраинские юношеские игры по бадминтону
Соревнования будут проходить в спорткомплексе «Метеор» с 29 апреля по 3 мая. Всеукраинские юношеские игры - личный турнир с командным зачетом, в них примут участие около 120 спортсменов 1992 года рождения из 12 областей Украины.

Днепропетровскую область на соревнованиях будут представлять 2 команды, в которых сыграют чемпион Украины среди юниоров Наталья Войцех, Мария Рудь, Сергей Гарист, Кирилл Леонов, Андрей Дмитришин. За Харьковскую область сыграют Елизавета Жаркая и Геннадий Натаров, за Николаевскую – Юлия Казаринова.

Задача каждой области – собрать наибольшее количество медалей по всем видам спорта. Подсчет медалей будет происходить в конце года.

Сорок лет при спортивном клубе "Метеор" ПО ЮМЗ работает специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва по бадминтону, воспитавшая немало чемпионов, как Советского Союза, так и независимой Украины.

Сильнейшие игроки школы выступают за ведущие клубы Люксембурга, Голландии, Германии, Франции, Словении, прославляя тем самым школу бадминтона, спортивный клуб "Метеор", город Днепропетровск и всю Украину.

Школа подготовила 12 Мастеров спорта Международного класса и около 200 мастеров спорта Украины. На протяжении всех этих лет в сборной команде СССР и Украины всегда было не менее 60 % спортсменов СК "Метеор".


Ключевые теги: Всеукраинские юношеские игры по бадминтону



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.