В Днепропетровске стартовал Чемпионат Европы по футболу среди школьников

  • Дата публикации: 28.04.2009 - 14:20

В Днепропетровске стартовал Чемпионат Европы по футболу среди школьников
В городском Дворце творчества детей и юношества торжественно открылся „Чемпионат Европы по футболу среди учеников общеобразовательных учебных заведений города 1999-2000 гг. рождения”. Участвовать в турнире будут ученики всех 146 школ Днепропетровска, а также 6 детских домов.

В открытии чемпионата приняли участие городской председатель Иван Куличенко, председатель федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко и футболисты ФК „Днепр”.

Чемпионат Европы среди днепропетровских школьников будет проходить в течение всего года. Он будет организован по принципу проведения Чемпионата Евро-2012 в Украине и Польше. Чемпионат будет проводится в три этапа – предварительный, отборочный и финальный.

В первом этапе  Чемпионата Европы примут участие 146 команд – 1500 тысяч юношей 9-10 лет. Предварительные соревнования будут проходить по территориальному принципу. В заявочный лист команды вносят свои фамилии и пишут имя своего футбольного кумира.

Второй этап турнира пройдет осенью. 52 лучшие команды будут соревноваться за право выйти в финал.  Проводится жеребьевка, где команды разбиваются на 8 групп по 5 в каждой и 2 группы по 6 команд. При этом каждая школа согласно жребию представляет определенную страну, и во время жеребьевки им выдается флаг и задание - ознакомить учеников с особенностями этой страны.

В финале чемпионата будут соревноваться 16 команд Днепропетровска. Финал состоится 10 сентября в день матча «Украина-Англия».
Турнир т проводится при поддержке городского совета Днепропетровска, Федерации футбола Днепропетровской области и Президента турнира – Андрея Русола, игрока ФК «Днепр».

Цель Чемпионата – популяризация футбола среди школьников города, проведение разъяснительной работы с учениками и их родителям о важности проведения  чемпионата по футболу „Евро-2012” в Украине, повышение уровня общения молодежи и настройки их на честную спортивную борьбу, отмечают в управлении.


Ключевые теги: Чемпионат Европы по футболу, Иван Куличенко, Андрей Павелко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.