Праздник бега в Днепропетровске состоялся

• Дата публикации: 29.04.2009 - 09:34

26 апреля в Днепропетровске прошел чемпионат Украины в беге на 20 км по шоссе. Соревнования в Днепропетровске проходят уже в 4-й раз, в них приняли участие 75 спортсменов из 14 областей Украины.

Несмотря на то, что на улице весна, солнце пригрело почти по-летнему и многим спортсменам пришлось нелегко.

Участники забега должны были преодолеть четыре пятикилометровых круга по пр. Карла Маркса до ул. Ленина, далее по ул. Ленина, по Набережной до Фестивальной площади, затем поворот по Набережной до ресторана «Поплавок». Замыкался круг по ул. Половецкой до пр. Карла Маркса.

До третьего круга, у мужчин лидировала группа из 8 человек и только потом вперед вырвалась тройка бегунов, которая так и поднялась на пьедестал почета. Победил бывший днепропетровец, сейчас проживающий в Ровенской области, титулованный Иван Бабарыка. Второе место, с результатом 1 час 1 минут 6 секунд, занял Антон Симонов из Новомосковска. Антону принадлежит областной рекорд в беге на 20 км 2008 года - 1 час 1 минут 47 секунд. Третьим стал Александр Матвейчук - младший брат известного украинского стайера Василия Матвейчука.

Среди женщин с самого старта лидерство захватили Татьяна Мезенцева и Юлия Игнатова, однако после 15 км дистанции Татьяна Мезенцева вырвалась вперед и в итоге выиграла соревнования. Второй стала Юлия Игнатова, а третьей Анна Пешкова.
В ветеранском забеге на 10 км, первым стал известный днепропетровский бегун Николаенко Николай - победитель Московского Международного Марафона 1985 года.

Праздник бега состоялся благодаря активной поддержке Городского Совета Днепропетровска управления по физкультуре и спорту в городе Днепропетровске.

Ключевые теги: Украины в беге на 20 км по шоссе, госовет Днепропетровска