Хорватия едет домой, Испания выходит с 1 места + видео

• Дата публикации: 19.06.2012 - 07:23

Хорватия едет домой, Испания выходит с 1 места + видеоНа минувший матч хорваты возлагали большие надежды, ведь чтоб продолжать борьбу в финальной части ЕВРО-2012 им нужна была только победа над испанцами. Показав приличную игру в предыдущих матчах – победив Ирландию со счетом 3:1 и сыграв с Италией вничью 1:1 Хорваты подходили к матчу с действующими чемпионами Европы с надеждой на проход в четвертьфинал.
С началом матча было видно, что обе команды осторожничают, обе команды предпочли борьбу в центре (которая очень скоро оказалась за испанцами) чем нестись с шашками наголо на соперника. Со стороны Испанцев это была оправданная тактика – они по всему миру славятся великолепным контролем мяча, хорваты явно надеялись на быстрые контратаки. Переиграть испанцев в ихнюю игру практически никому не удавалось. Весь тайм прошел по одному сценарию – Фурия Роха контролировала мяч, пыталась подобраться к воротам (что ей практически не удавалось), а клетчатые пытались поймать их на контратаке и практически весь первый тайм сидели в защите «автобусом».

Со второго тайма игра игра кардинально поменялась, Билич решил отказаться от неверной тактики «автобуса» и контратак, и решил сыграть прессингом по всему полю. Хорваты начали давить, было очень много настоящей мужской борьбы. И очень скоро данная тактика себя начала оправдывать, 100% момент не реализовала Хорватия, когда шикарным навесом Модрича не воспользовался Ракитич – Касильяс парировал, последовал еще удар – Касильяс парировал. Но как не удивительно – это был почти единственный опасный момент за весь матч на две команды.

Свой гол все таки забила Испания – на последних минутах Сеск парашютом отдал мячь за спины защитникам, Иньеста и Навас были на грани офсайда (кажется все же офсайда не было) первый отдал второму и Навас расстрелял пустые ворота.

Как это часто бывает с симпатичными командами вроде Хорватии и Дании – они едут домой. А Испанцы выходят с первого места и ожидает, кто будет их соперником – Англия или Украина.