Не засчитав очевидный гол, судьи лишили надежды для сборной Украины

  • Дата публикации: 20.06.2012 - 00:36

Не засчитав очевидный гол, судьи лишили надежды для сборной УкраиныНе будет преувеличением сказать что результат предстоящего матча будоражил умы украинцев в течении нескольких дней, да что там дней, в течении всего Евро. Ведь после поражения от Сборной Франции подпеченным Блохина нужна была только победа, в то время как Англичан устраивала и ничья. Перед матчем было все: заявления игроков Украины что они отстоят честь нашей страны, что они костьми лягут, но сделают все ради победы.

Аналогичные заявления звучали и с противоположного лагеря – все выражали уверенность в своих силах и возможности выйти в следующую стадию.
С началом матча раскрылись установки тренеров и стремления команд – Украина понеслась вперед, удивив даже своих болельщиков никак не ожидающих от своих любимцев игры первым номером, Англия ритмично всей командой отбивалась. Наверное будет не лишним сказать что за весь первый тайм Англия не то чтоб не создала ни одного момента, они даже ни разу в створ не попали. В то время как тщательно подбиралась к воротам Харта. Правда, до реальных моментов дело не доходило. В таком темпе и прошел весь первый тайм.

Начало второго тайма повергло в шок всех болельщиков сборной Украины, уже на 48-й минуте Англичане забили весьма нелогичный гол. После розыгрыша углового мяч на правом фланге подобрал Джеррард, обыграв Ярмоленко и выполнив передачу в руки Пятову, последний допустил грубейшую ошибку, не сумев зафиксировать мяч в руках. После в пустые ворота забивал Руни, который впервые вышел на поле после двухматчевой дисквалификации. После пропущенного мяча большинство жителей Украины, и не только, начали сомневаться что у нашей дружины хватит запала отыграть два мяча у грозных соперников. Вся команда понеслась вперед с удвоенной силой, Украина много атаковала практически не давая Англичанам подойти к воротам Пятова. И вскоре это принесло реальный шанс отыграться – после удара Девича Терри выносил мяч уже за линией ворот. На повторе было четко видно – гол был чистейший, однако судья не засчитал, тем самым практически убив надежду на отыгрыш.

После выхода Шевченко, который играл с поврежденным коленом, на несколько минут вернулась надежда: что многолетний капитан, звезда Украины сможет на пределе своих возможностей повернуть течение матча вспять…. Но вскоре стало ясно, что Украине уже ничего не поможет – сами игроки потеряли веру в себя. Да, они атаковали, да они били по воротам, пытались нащупать слабое место. Но с каждой минутой становилось ясно, все потеряно. Футболисты начали в простых ситуациях фолить, терять мячи, спорить с судьями, но игра уже была потеряна.

В заключении можно сказать, что, несмотря на проигранный матч, Украинские футболисты выглядели достойно. Было видно желание, была видна отдача, были даже голы. Можно конечно сказать, что судья убил команду, но время не повернешь вспять, игру не переиграешь.

Гол Руни:


Незасчитанный гол Девича:




Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.