Швеция спустила Францию с небес. + видео голов

  • Дата публикации: 20.06.2012 - 07:22

Швеция спустила Францию с небес. + видео голов
После победы трехцветных над сборной Украиной, команда Лорана Блана автоматически вошла в статус фаворита группы. Перед предстоящим матчем было ясно, что команда занявшая второе место попадает на действующих чемпионов Европы. Но Франция была уверенна в своих силах, ведь ей предстоял аутсайдер, команда хоть и оставила неплохое впечатление, все же была аутсайдером группы.

С началом матча стало ясно – французов нет на поле, все игроки мысленно уже в четвертьфинале и перед заполненным Олимпийским ходили практически пешком. За что и поплатились, Шведы полностью переиграли фаворитов группы (некоторые отводят Франции роль фаворитов турнира). С самого начала матча шведы прижали к воротам команду Лорана Блана, не давая им и продохнуть. Главные моменты в первом тайме – это прежде всего выход один на один с вратарем Тойвонена, который обыграв вратаря не сумел попасть в ворота с острого угла. Были удары Тойвонена головой – неточно, удары Свенссона – вратарь парировал. Ближе к середине матча французам все же удалось отодвинуть игру от своих ворот, так тайм и закончился.

Второй тайм снова оказался за Шведами, видимо первый тайм на французов никак не повлиял, они по прежнему пребывали в уверенности что стоит им захотеть – забьют мяч. За самоуверенность их наказал Ибрахимович – после подачи ветерана Вильгельмссона, Златан шикарным ударом боковыми ножницами забил гол.

Пропустив гол, лягушатники встрепенулись. Начали пытаться что то сделать впереди, но и Карима Бензема и Франка Рибери буквально съел опытнейший шведский защитник Ольф Мельберг. Единственный голевой шанс был у Оливье Жиру, после удара которого мяч попал в штангу.

Перед самой концовкой Шведы таки добили соперника, Ларссон добил мяч после отскока от перекладины.2:0 – Шведы прощаются с ЕВРО с болезненным щелчком по носу французских амбиций. В свете того что Англия победила, и с семью очками заняла первое место, французы поплатились за свою самоуверенность попав в четвертьфинале на Фурию Роху.

Голы матча:



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.