Португалия проходит в полуфинал + видео голов

• Дата публикации: 21.06.2012 - 23:16

Португалия проходит в полуфинал + видео головПортугалия проходит в следующую стадию, подарив любителям футбола красивую игру.

Перед началом матча многих болельщиков Сборной Чехии интересовал вопрос – выйдет ли в основе лидер и ведущий футболист Томаш Росицки. К сожаленью, он не успел восстановиться, не выйдя даже на замену. У португальцев же, все игроки обоймы были в строю.

Начало матча в Варшаве выдался немногочисленным на события, видно было, что обе команды осторожничают. Обе команды пытались навязать свою игру, но при этом никто не лез на рожон. Португалия использовала длинные забросы на своих быстрых игроков атаки в надежде, что им удаться создать гол. Чехи же, которые в первом тайме играли наравне, а кое где даже и переигрывая португальцев, в основном играли через правый фланг.

В первом тайме видно было, что португальцам чего то не хватало, после того как основной центрфорвард покинул поле на 35 минуте (возможно растянул мышцы бедра) и выходом Угу Алмейды, стало ясно. Это тот игрок, которого ждали португальцы. Он прежде всего развязал руки главному лидеру команды – Криштиано Роналду. Который мог забить уже в конце первого тайма – обработав шикарный пас Мейрелеша, Криштиану попал в штангу.

Во втором тайме игра кардинально изменилась, неизвестно что сказал игрокам главный тренер Португалии Пауло Бенту, но с началом тайма вся команда пошла вперед и могла забивать уже в дебюте – после навеса с фланга Алмейда пробил выше. Активный Роналду все успевал – перемещался по всему полю, отрабатывал назад, предлагал себя партнерам. Пошли опасные удары, Моутиньо, Нани, Алмейда – все они должны были забивать, однако мяч упорно не шел в ворота.

Пытаясь остудить игру, Билек провел некоторые замены, но их хватило лишь на несколько минут. По истечению которых португальцы снова начали раскатывать чешскую оборону. И под конец матча все таки добились своего, - это Моутиньо, гениально проскочил по флангу и подал на выбежавшего из-под Селассио Роналду, который головой с мощным отскоком от земли отправил мяч в сетку. Великолепный Чех был бессилен. После забитого мяча Португалия выпустив опорников, отошла назад и засушила игру. У чехов был только один момент, когда на 90+ минуте получила право на угловой. Прибежавший к чужим воротам Чех ничем не смог помочь, угловой был реализован бездарно.

1:0, Португалия побеждает благодаря своему лидеру Роналду, которому после матча с голландцами вернулся статус звезды турнира. Показав приличную игру, Португалия ожидает результата матча Испания-Франция, победитель которого будет их соперником в полуфинале.