Германия уверенно обыгрывает Грецию + видео голов

  • Дата публикации: 22.06.2012 - 23:30

Германия уверенно обыгрывает Грецию + видео головПеред матчем футбольные специалисты приводили различные мнения относительно матча, что Греция всей командой закроется на своей половине поля, некоторые оптимисты говорили, что у Греков есть шансы. Небольшие шансы, но есть. В основном же все факты указывали на то что Германия пройдет дальше. На стороне немцев все – сыгранность, индивидуальное мастерство, сплоченность коллектива, а также статистика – в прошедших встречах, немцы ни разу не проигрывали грекам – 5 побед при 3-х ничьих.

Начало матча показало, что немцы уверенны в своей победе, поэтому они играли не спеша. Методично раскатывая оборону соперника ожидая своего шанса. Греки же сделали ставку на длинные забросы по флангам неугомонным Салпингидису и Самарасу. Которые кстати не раз и не два убегали от немецких защитников, правда до опасных моментов дело не доходило. Раскатывая оборону спартанцев немцы все таки добили – это капитан сборной Филипп Лам мощным ударом из-за штрафной пробил в дальний угол, вратарь был бессилен. После пропущенного мяча немцы расслабились, за что и поплатились. Очередной забег Салпингидиса завершился прострелом во вратарскую, где в борьбе с Боатенгом Самарас переправил мяч в ворота.

После гола Греков на краткий момент подумалось что все таки может случиться чудо, и скромные греки которых никто всерьез не воспринимает, повторят успех 2004 года. Однако, этот гол лишь по настоящему разозлил немцев. За короткое время взяв ситуацию под контроль, немцы начали методично клепать голы. Сначала Хедира после подачи с правого фланга мощным ударом в прыжке отправил мяч под перекладину, затем Клозе после штрафного переправил мяч головой в сетку. Затем тот же Клозе убежав от защитников, бил во вратаря, - на добивании первым оказался полузащитник Марко Ройс, мощнейшим ударом с лету отправил мяч в ворота. Это все прошло за 13 минут, показав всю мощь немецкой машины. Немцы могли забивать и больше, только после четвертого мяча они уже поуспокоились и начали спокойно перекатывать мяч.

А что Греция? Греки смогли лишь активизироваться как только немцы расслабились, и забить гол престижа, это неугомонный Салпингдис забил с пенальти.

4-2, подведя итог можно сказать, что в этом матче немцы показали свой потенциал фаворита. Слаженная игра, сильные игроки – все это заставляет задуматься о том, кто же сможет остановить немецкую машину? Какими бы серьезными не были команды Англии и Италии, вряд ли они сумеют что то противопоставить немцам. Будет большим удивлением если Германия не возьмет ЕВРО-2012. Да, есть еще Испанцы, в силе которых никто не сомневается, но это уже другая история. Подарив красивую игру Германия проходит дальше, а греки едут домой. Вряд ли греки едут с опущенной головой – выйти в четвертьфинал с последнего места в группе, для них это тоже достижение.

Первый гол, Лам 1:0:


Первый гол Греции 1:1



Второй гол, Хедира 2:1



Третий гол, Клозе 3:1



Четвертый гол 4:1, Ройс


Ыторой гол Греции,Салпингидис 4:2



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.