Италия вымучивает победу и проходит дальше.

  • Дата публикации: 25.06.2012 - 07:44

Италия вымучивает победу и проходит дальше.В тяжелом поединки, где Италия выглядели намного лучше соперника, все таки добили англичан в серии пенальти. С началом матча были некоторые вопросы по составам команд, какую тактику выберут наставники, но ни один из них не удивил, Пранделли выпустил состав с четырьмя защитниками, а Англичане – так же как и все остальные игры.

С началом матча Италия показала свою игру, часто атакуя и угрожая воротам Харта. Первый момент случился уже на 3-й минуте, когда Монтоливо откатил мяч набегающем Де Росси, Даниэль с 20-метров попал в штану. Англичане огрызались но ничего серьезным ответить не могли. Вообще, на этом Евро-2012 львы играют в свою любимую тактику – закрывся на своей половине поля и играя контратаками. Иногда это приносит свои плоды, но в матчах с серьезными соперниками чаще всего нужно больше чем просто ждать своего шанса.

Правда в начале матча Англичане изменили своей привычке, и играла довольно активно с высокими скоростями. Но со временем они успокоились и отошли на свою половину. В таком темпе и прошел весь матч, Англия со своей прагматичностью стояла в защите стеной, Италия же довольно часто и со вкусом лупила по воротам. Один из показателей тотального превосходства – у макаронников 63% владения мячом и 17 ударов по воротам, тогда как у Англии – 37% и 7 ударов.

Дополнительное время запомнилось тем что ничем не запомнилось. Италия все также доминировала по всему полю, все также били по воротам, Англия же, соорудив в защитной линии «автобус» никого близко не подпускали.

Поэтому весьма справедливо, что дальше все таки прошли Итальянцы, пусть и в серии пенальти но они добились своего. На Евро не место такой тактике и таким «автобусам».

Победив Англию, Италия попадает в полуфинале на мощную Германию. Это будет интересным поединком. Хотя в полуфинале остались только лучшие из лучших и каждый матч будет великолепным.

Обзор матча:



Серия пенальти:




Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.