Зидан может сменить Блана на посту наставника сборной Франции

  • Дата публикации: 05.07.2012 - 07:26

Зидан может сменить Блана на посту наставника сборной ФранцииЛегенда футбола планетарного масштаба – 40-летний француз Зинедин Зидан, на днях заявивший о своем желании попробовать свои силы на тренерском поприще, может возглавить «трехцветную» сборную.

Напомним, что после завершившегося недавно Чемпионата Европы наставник «Ле Бле» Лоран Блан, не сумевший сохранить достойный командный микроклимат на турнире, заявил о своем нежелании продлевать договор с французской футбольной федерацией. Изначально предполагалось, что вакантный пост займет известный специалист Дидье Дешам, завершивший своей сотрудничество с «Марселем», однако 43-летний тренер не решился занять почетную, но крайне ответственную должность. Кандидатуру Зидана всерьез рассматривают футбольные чиновники Франции, в частности глава ФФФ Ноэль Ле Гре, подчеркнувший, что следующий наставник «трехцветной» национальной команды будет обязательно иметь паспорт гражданина Франции.

Примечательно, что вслед за Дешамом руководить французской сборной отказался и «канонир» Арсен Венгер. На ответственный пост также претендует специалист Поль Ле Гуэн, который в начале текущего столетия трижды приводил «Олимпик» из Лиона к чемпионству. В настоящее время Ле Гуэн работает с национальной сборной Омана.

Стоит добавить, что федерация футбола Франции применила жесткие санкции к членам национальной команды, «заморозив» премиальные за участие в континентальном турнире сразу нескольких игроков, замешанных во внутрикомандных скандалах. Также Ноэль Ле Гре выразил свое крайнее недовольство тем фактом, что футболисты не пели гимн на полях Украины и Польши. А «звездного» футболиста Самира Насри и вовсе могут дисквалифицировать на год за злополучную ссору с Лораном Бланом.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.