Пеп Гвардиола обсудит в Москве возможность возглавить сборную России

  • Дата публикации: 06.07.2012 - 08:12

Пеп Гвардиола обсудит в Москве возможность возглавить сборную России  По сообщениям российской спортивной прессы, футбольную национальную сборную страны после ухода Дика Адвоката может возглавить прославленный каталонский специалист Хосеп Гвардиола.

Стало известно, что экс-наставник «Барселоны» сегодня, в пятницу, прилетает в Москву, вполне возможно, что Пеп приступит к переговорам с руководством РФС по поводу сотрудничества со сборной России. Напомним, что после провального выступления на польско-украинском Чемпионате Европы российскую дружину покинул голландский специалист Дик Адвокат, отправившийся работать в знакомый ему Эйндховен, в клуб ПСВ.

Сам Пеп Гвардиола по окончании прошедшего сезона с большой трогательностью покинул Каталонию, расставшись с родной для него «Барселоной». Пеп оставил у руля «блаугранас» своего помощника – Тито Виланову. Гвардиолу желают видеть у руля своих команд боссы самых лучших, самых великих европейских команд. В частности, каталонца зовут в лондонский «Челси», в итальянский «Милан».

Также на пост главы сборной России претендует всемирно известный футбольный тренер Фабио Капелло. Итальянец перед Евро-2012 разорвал отношения с английской футбольной федерацией, не сойдясь во мнении по некоторым принципиальным вопросам.

Еще одним вероятным кандидатом на ответственный «электрический» стул наставника сборной является отечественный специалист Валерий Газзаев, уже успевший поработать с национальной командой в сезоне 2002-2003. Валерий Георгиевич четырежды побеждал в чемпионате России – трижды со столичным ЦСКА и один раз с владикавказской «Аланией». Вместе с московскими армейцами Газзаев выиграл почетный еврокубковый трофей – Кубок УЕФА (2005). Работал тренер и за пределами России – в киевском «Динамо», но в украинской столице у Газзаева ничего значимого не получилось.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.