«Барселона» представила новичка – героя финала Чемпионата Европы

  • Дата публикации: 06.07.2012 - 15:31

«Барселона» представила новичка – героя финала Чемпионата ЕвропыВ самом сердце Каталонии – в Барселоне сегодня, в пятницу, был официально представлен новичок «сине-гранатовой» команды, автор красивейшего гола в финале Чемпионата Европы – левый защитник Хорди Альба.

«Барселона» заплатила «Валенсии» за футболиста сумму в размере 14-ти миллионов евро, но клуб, который пожелает выкупить у «Барсы» игрока, согласно специальной клаусуле, теперь должен будет раскошелиться минимум на 90 миллионов. Срок действия договора футболиста с «Барселоной» будет в силе в течение ближайших пяти лет.


По сути, «Барселона» вернула домой своего бывшего воспитанника, поскольку Хорди Альба трудился в каталонской кантере до 15 лет, после чего по определенным причинам перебрался в Валенсию. Сегодня Альба впервые вышел на поле знаменитой арены «Ноу Камп», тысячи фанатов, собравшиеся на трибунах, встретили новичка бурными овациями, защитник в ответ, к восторгу болельщиков, поцеловал эмблему каталонского клуба.

Защитник заявил, что всегда мечтал вернуться в родную Барселону, признавшись, что очень трудно давать первое интервью, по причине того, что приятные эмоции просто захлестывают его. Отметил Хорди Альба тот факт, что ему теперь придется соответствовать тому уровню, который задала «Барселона» в последние годы. По словам игрока, первым его зазывал в состав «блаугранас» Давид Вилья, с которым у экс-валенсийцйа давно сложились дружеские отношения. «“Барселона” – лучший клуб мира и это главная мотивация для меня», – подытожил новоиспеченный любимец «кулес».

Хорди Альба сменил в «Барселоне» 32-летнего французского легионера Эрика Абидаля, который перенес операцию по трансплантации печени в связи с серьезным онкологическим заболеванием.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.