Сборную Голландии возглавил харизматичный специалист Луи ван Гаал

  • Дата публикации: 07.07.2012 - 07:55

Сборную Голландии возглавил харизматичный специалист Луи ван Гаал«Осиротевшую» после Чемпионата Европы голландскую футбольную национальную дружину возглавил известный специалист Луи ван Гаал. Отметим, что тренер уже во второй раз в своей профессиональной карьере соглашается на сотрудничество с «оранжевой» сборной.

Об этой новости официально сообщает интернет-сайт голландской футбольной федерации. Контракт с 60-летним ван Гаалом вступит в силу с первого августа текущего года и будет действителен вплоть до окончания бразильского Чемпионата мира 2014 года. Ван Гаал сменил на ответственном посту тренера сборной провалившего Евро-2012 Берта ван Марвейка. Задача, стоящая перед ван Гаалом понятна – необходимо пройти квалификационное сито к ЧМ-2014, а затем на футбольных полях Бразилии показать истинную силу голландского футбола.

Стоит отметить, что специалист уже сотрудничал с национальной командой, первый раз ван Гаал согласился принять сборную в 2000 году. Но тогда экс-тренер «Баварии» провалил отбор к Мундиалю 2002 года и был уволен, на его место пришел амбициозный Марко ван Бастен. Самого ван Бастена через четыре года сменил недавно отправленный в отставку Берт ван Марвейк.

Наибольших тренерских успехов Луи ван Гаал достиг в амстердамском «Аяксе». Вместе со столичным клубом специалист трижды выигрывал чемпионат Голландии, но главное – сумел выиграть в 1995 году почетнейший еврокубковый трофей – кубок Лиги чемпионов. Причем Луи ван Гаал трижды выводил свои команды в финал ЛЧ, но в 1996 году с «Аяксом» и в 2010 году с «Баварией» харизматичному тренеру пришлось уступить итальянцам – «Ювентусу» и «Интеру» соответственно. Также в активе ван Гаала победа в Кубке УЕФА, добытая вместе с «Аяксом» в самом начале 90-х годов прошлого века, плюс две победы в чемпионате Испании (с «Барселоной») и одна в чемпионате Германии (с «Баварией»).



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.