Киевское «Динамо» желает приобрести опытного нигерийского голкипера

  • Дата публикации: 07.07.2012 - 09:37

Киевское «Динамо» желает приобрести опытного нигерийского голкипераСогласно информации, которую разгласил источник, близкий к стражу ворот французского «Лилля» Винсенту Эньеаме, 29-летний голкипер попал в сферу интересов киевского «Динамо».

По неофициальной информации, руководство столичного клуба уже отправило в «Лилль» запрос по поводу трансфера опытного вратаря, переговоры ведутся уже в течение последних нескольких недель. На сегодня главная проблема в том, что «Лилль» затребовал за своего футболиста непомерно высокую цену, даже, несмотря на то, что Эньянма не имеет регулярного места в основе французской команды.

По причине отсутствия регулярной игровой практики в переходе особо заинтересован и сам нигериец. Стоит отметить, что перейдя год назад в «Лилль» из израильского клуба «Хапоэль», Винсент принял участие всего в трех поединках «псов».

Винсент Эньеама является воспитанником нигерийского клуба «Ибом Старз». Африканский континент голкипер покинул в возрасте 22-х лет, переехав в Израиль, в команду «Бней Иегуда». В 2007 году Винсент пошел «на повышение», перебравшись в Тель-Авив, в местный «Хапоэль», а уже в прошлом году футболистом заинтересовался французский «Лилль». В свои 29 лет Эньеама весьма титулован. Голкипер трижды выигрывал родной чемпионат Нигерии, даже побеждал в африканской Лиге чемпионов. Вместе с «Хапоэлем» Винсент выигрывал чемпионат и Кубок Израиля. Причем в 2009 году израильская спортивная пресса признала вратаря лучшим футболистом года.

С 2002 года Винсент Эньеама занимает пост номер один в сборной Нигерии. За свою национальную команду вратарь провел более пятидесяти поединков. В активе голкипера также имеются три бронзовые медали Кубков Африканских Наций.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.