Легендарный Роберто Баджо готов стать профессиональным тренером

  • Дата публикации: 07.07.2012 - 10:40

Легендарный Роберто Баджо готов стать профессиональным тренеромЛегендарный «Божественный хвостик» Роберто Баджо спустя восемь лет после завершения игровой карьеры готов начать трудиться на тренерском поприще. Звезда мирового и итальянского футбола получил соответствующую лицензию и теперь имеет право работать с командами Серии А и Серии В.

45-летний Роберто Баджо прошел девятимесячный курс обучения в Коверчано, получив тренерскую лицензию «УЕФА Про», после успешно проведенных экзаменов. Итальянская спортивная пресса уже предвкушает освещать начало тренерской карьеры любимца миллионов болельщиков. По непроверенным слухам, Баджо готов заключить контракт с клубом «Модена», в котором техническим советником работает бывший спортивный агент «хвостика» Антонио Кальендо.

Роберто Баджо – обладатель престижного «Золотого мяча», лучший футболист мира 1993 года, член сборной мира ФИФА всех времен, Баджо также попал в список ста лучших футболистов планеты, который составил легендарный Пеле.

«Божественный хвостик» никогда не играл за пределами Италии (не считая сборной), оставив вечный след в семи итальянских клубах. Воспитывался форвард в скромной «Виценце». Первой неповторимый талант голеадора в Баджо увидела «Фиорентина». «Фиалки» приобрели 18-летнего бомбардира и во Флоренции футболист стал культовой фигурой, фанаты «Фиорентины» обожествляют Баджо даже, несмотря на то, что форвард с клубом так ничего и не выиграл.

Легендарный Роберто Баджо готов стать профессиональным тренеромВ 1990 году Баджо перебрался в туринский «Ювентус», за баснословную по тем временам сумму в размере 19 миллионов долларов. В составе «Старой синьоры» игрок раскрыл свой талант полностью, «бьянконерри» вместе с Баджо завоевали Скудетто, Кубок УЕФА и выиграли Кубок Италии. Перейдя в «Милан», игрок снова стал чемпионом Италии, доказав свой профессионализм.

В возрасте тридцати лет форвард перешел в «Болонью», затем был миланский «Интер» и в 2000 году, когда Баджо шел уже 34-й год, «Брешиа» пригласила ветерана к себе. Вопреки мнению скептиков, Баджо в «Брешии» обрел свою вторую молодость, продолжив регулярно забивать, несмотря на возраст. Свой трехсотый гол нападающий забил именно в «Брешии». Завершил игровую карьеру Баджо в возрасте 37 лет.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.