Роберто Манчини – новый наставник сборной России

  • Дата публикации: 07.07.2012 - 14:40

Роберто Манчини – новый наставник сборной РоссииО том, что национальную футбольную российскую сборную возглавит итальянский специалист Роберто Манчини, пишет сегодня, в субботу, одно из авторитетнейших российских спортивных изданий.

Журналисты издания ссылаются на надежный источник в спортивном министерстве. Якобы, еще по ходу Чемпионата Европы уже экс-глава РФС Сергей Фурсенко сумел договориться с Роберто Манчини о сотрудничестве со сборной России и стороны даже подписали договор о шестилетнем взаимовыгодном партнерстве. Манчини будет возглавлять сборную России до Чемпионата мира 2018 года.

Сенсационная новостная «бомба» держалась в строгом секрете по той причине, что 47-летний итальянец еще не успел расторгнуть контракт со своим нынешним клубом – «Манчестер Сити». Напомним, что Манчини по итогам прошедшего футбольного сезона сумел выиграть с «горожанами» английскую премьер-лигу. Причем до этого «Ман.Сити» не брал золото английского чемпионата на протяжении 44-х лет подряд.

Сам Сергей Фурсенко в данный момент недоступен, все попытки журналистов и членов спортивного ведомства дозвониться до функционера заканчиваются неудачей. По неофициальным данным, Манчини уже на следующей неделе должен во всеуслышание заявить о своей громкой отставке и о переезде в Россию.

Тренерскую карьеру Манчини начал в 2001 году, возглавив флорентийскую «Фиорентину», уже в следующем сезоне Манчини перебрался в столицу страны, в клуб «Лацио», с которым выиграл два Кубка Италии. Возглавляя миланский «Интер», Манчини завоевал еще два итальянских Кубка, но главное – трижды привел команду к золотым медалям чемпионата. В Англии Роберто вместе с «Ман. Сити» в 2011 году выиграл Кубок страны, а как уже говорилось выше, в прошлом сезоне победил и в премьер-лиге.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.