Экс-тренер днепропетровского «Днепра» возглавил столичное «Динамо»

  • Дата публикации: 09.07.2012 - 08:49

Экс-тренер днепропетровского «Днепра» возглавил столичное «Динамо»Бывший игрок и наставник «Днепра» Олег Протасов неожиданно получил приглашение возглавить столичный футбольный клуб «Динамо». Правда, речь идет не о киевской команде, а о клубе из столицы Республики Беларусь. Сам Протасов отметил, что сотрудничество с минским «Динамо» является, по его мнению, почетной работой.

Вчера, в воскресенье, после окончания игры между минским «Динамо» и гродненским «Неманом» было официально объявлено об отставке тренера столичной команды Александра Седнева. Поединок, кстати, завершился с ничейным счетом 1:1. Руководство минского клуба поблагодарило Седнева за проделанную работу и открыло имя нового наставника динамовцев, объявив зрителям, собравшимся на стадионе «Динамо-Юни» о том, что команду принимает знаменитый украинский специалист Олег Протасов.

Стоит особо подчеркнуть необыкновенный, практически невероятный факт. Олег Протасов стал 26-м тренером, работающим с минским «Динамо» во время председательства Юрия Чижа. За 13 лет, с 1999 года глава правления клуба Юрий Чиж нанял на работу и уволил 25 футбольных специалистов.

Беларусь станет седьмым государством, в котором будет работать Протасов, до этого Олег Валерьевич сотрудничал с клубами из Греции, Кипра, Румынии, Украины, России и Казахстана. Причем нигде более двух лет подряд Протасов не задерживался. В списке тренерских наград Протасова значится: победа в чемпионате Греции, выход в финал Кубка Греции и выход вместе с «Кубанью» в премьер-лигу.

Минское «Динамо» в своей современной истории семь раз становилось победителем Чемпионата Беларуси, шесть побед клуба были зафиксированы еще в 90-е годы прошлого века, последнее «золото» «Динамо» датировано 2004 годом. Трижды столичный клуб брал Кубок Беларуси, последний раз в 2003 году.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.