«Динамо» продолжает усиливать состав: В Киев приезжает форвард Марко Рубен

  • Дата публикации: 12.07.2012 - 07:33

«Динамо» продолжает усиливать состав: В Киев приезжает форвард Марко РубенКиевское «Динамо» продолжает сотрясать летний трансферный рынок, в столичную команду переходит аргентинский нападающий «Вильярреала» Марко Рубен. Руководство испанского и украинского клубов договорилось насчет переезда 25-летнего форварда.

Уже сегодня футболист должен прибыть в столицу Украины, где Рубен пройдет традиционное необходимое медобследование, после чего голеадор подпишет личный контракт с динамовским клубом. Испанский «Вильярреал» получит за своего игрока приличную сумму в размере десяти миллионов евро, причем, по неофициальной информации, сумма может еще увеличиться, если форвард удачно выступит за свой новый клуб.

В прошедшем сезоне Марко Рубен провел за «желтую подводную лодку» 37 поединков, девять раз отметившись в них точными ударами. Переехал в Европу аргентинец четыре года назад – в 2008 году. Первый сезон южноамериканский талант выступал на арендных условиях в «Рекреативо», затем играл за «Вильярреал Б», начиная с 2010 года нападающий сумел закрепиться в основе команды из провинции Кастельон. А начинал свою карьеру Марко Рубен в аргентинском клубе «Росарио Сентраль», откуда позднее футболист перешел в более именитый «Ривер Плейт».

Дебютировал Марко Рубен в прошлом году и за свою национальную сборную, отметившись голом в первом же своем матче. Правда, после этого в состав «альбиселесте» его больше не звали, что не удивительно, учитывая кадровое разнообразие сборной Аргентины.

Если озвученная сумма трансфера официально подтвердится, Марко Рубен выйдет на второе место в списке самых дорогих покупок в истории киевского «Динамо». Первое место в данном перечне занимает не прижившийся в Киеве бразильский нападающий Гильерме.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.