Из Украины в НБА: Вячеслав Кравцов переходит в «Детройт Пистонс»

  • Дата публикации: 12.07.2012 - 12:08

Из Украины в НБА: Вячеслав Кравцов переходит в «Детройт Пистонс»Баскетбольный клуб «Донецк» покидает один из самых талантливых украинских игроков – Вячеслав Кравцов, который уезжает «на повышение» в НБА, в клуб «Детройт Пистонс».

По словам Вячеслава, представители заокеанского баскетбольного клуба просматривали его на протяжении всего прошедшего чемпионата, особенно в поединках еврокубков и в плей-офф. И уже вчера, 11 июля, стороны договорились о контракте и переезде.

Говоря о 15-страничном договоре с клубом, Кравцов отметил, что в документе присутствует пункт, согласно которому «Детройт» имеет право аннулировать контракт, в случае, если он во время езды на мотоцикле или скутере получит серьезную травму. Согласно договору, украинец получит за сотрудничество с «Детройтом» три миллиона долларов США.

Баскетболист также признался, что планирует приехать в Соединенные Штаты раньше оговоренного срока (1 октября), то есть уже после того, как сборная Украины завершит свои игры. Примерно в середине сентября Вячеслав приедет в Детройт, и в ожидании сезона будет готовиться в спортзале самостоятельно. Через время, по задумке Вячеслава, в Америку переберется его девушка и родители, позднее могут приехать близкие друзья.

Напомним, что два года назад, во время летней лиги скауты НБА уже обращали свое внимание на Кравцова, однако тогда никто не спешил заключать с ним контракт. Видимо, через два года время перемен пришло.

Вячеслав Кравцов пять лет выступал за БК «Киев», в 2010 году баскетболист перешел в состав БК «Донецк». В составе обоих клубов игрок становился по разу чемпионом страны, четырежды Вячеслав выигрывал титул вице-чемпиона Украины и однажды, в 2007 году, помог выиграть столичному клубу Кубок Украины. С 2008 года Кравцов регулярно выступает в Матче звезд Суперлиги.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.