"Металлург" Д - "Днепр" - 1:1

  • Дата публикации: 03.05.2009 - 11:37

 "Металлург" Д - "Днепр" - 1:1
Встреча в Донецке с "Металлургом" являлась определяющей в дальнейшей судьбе "Днепра" в этом сезоне. Победа позволяла нашей команды чувствовать себя уверенно перед заключительными поединками чемпионата в борьбе за попадание в еврокубки; поражение, по большому счету, ставило крест на надеждах занять 4 место; ничья же оставляла соперников, как говорится, при своих, оставляя открытыми все турнирные вопросы.

Как показала игра, "Днепр" был очень близок к максимальному результату, и может лишь сожалеть о потерянных двух очках. На эту встречу Владимир Бессонов выставил сочетание игроков, которое принесли победу в предыдущем туре. Правда, при этом позициями поменялись Холек и Ротань: Марио оттянулся на место правого защитника, а Руслан играл опорного полузащитника. Сюрприз попытался преподнести и наставник "Металлурга" Николай Костов, поручив высокому Даниловскому выдвинуться на острие атаки.

Дебют матча остался за днепрянами, которые быстро завладели территориальным преимуществом и хорошо держали мяч. Правда, до опасных моментов у ворот Дишленковича дело не доходило, но в то ж время наша команда редко когда позволяла сопернику сделать несколько точных передач подряд. "Металлург" впервые довел свои атакующие потуги до удара лишь на 30-й минуте: Даниловский пробил головой выше ворот после подачи с фланга.

К тому времени "Днепр" уже несколько раз успел отметиться у владений Дишленковича. Это были преимущественно удары с дальней и со средней дистанции. Надо заметить, что игра к середине тайма выровнялась, но действия нашей команды носили при этом более цельный характер. И если брать весь первый тайм в целом, то гол днепропетровцы заслужили. На 37-й минуте Феррейра короткой передачей с левого фланга нашел в штрафной Калиниченко. Максим неожиданно оказался без присмотра и, успев неторопливо осмотреться, точно пробил в ближний угол.

С самого начала второго тайма "Металлург" предпринимал попытки изменить ход матча. Активизировались полузащитники хозяев, тренер провел две замены, но днепряне успешно гасили все попытки соперника атаковать. В то же время "Днепр" создал два просто великолепных момента. На 61–й минуте Феррейра навесил на дальнюю штангу, где Назаренко из района угла вратарской пробил головой рядом со штангой. А на 69–й минуте Гоменюк был выведен один на один с Дишленковичем, но не сумел переиграть голкипера. Был также и опасный удар Феррейры метров с 20-ти, после которого мяч лишь на несколько сантиметров разминулся с дальней штангой.

И надо же было такому случиться, что, по сути, первая удавшаяся атака "Металлурга" стала результативной. Ошибка днепрян в обороне позволила после быстрой перепасовки войти в штрафную Димитрову, где он был сбит. Пенальти четко реализовал Рикардо Фернандеш: Боровик хоть и среагировал на удар, достать пущенный под штангу мяч был не в состоянии.

Концовка матча прошла на встречных курсах, и нужно признать, что "Металлург" был острее на последних минутах. Боровик отразил дальний выстрел Корытько ,а на последних минутах мяч едва не влетел в сетку ворот "Днепра" после углового.

У "Днепра" же был выход к воротам Воробья, но Андрей, пуская в касание летящий мяч мимо выскакивающего навстречу Дишленковича, промахнулся. Ничейный результат остался без изменений, но наша команда, учитывая ход матча, вполне справедливо могла рассчитывать на большее.

По материалам сайта www.fcdnipro.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.