«Милан» продал в ПСЖ Ибрагимовича и Тьяго Силву

  • Дата публикации: 13.07.2012 - 07:43

  «Милан» продал в ПСЖ Ибрагимовича и Тьяго Силву  Итальянский «Милан» остался без лучшего нападающего и без самого сильного защитника команды. «Красно-черные» продали в парижский ПСЖ шведского голеадора Златана Ибрагимовича и бразильского защитника Тьяго Силву.

Этот факт сегодня лично подтвердил экс-премьер-министр Италии, владелец клуба «Милан» Сильвио Берлускони, отметивший, что благодаря отъезду в Париж двух игроков клуб сэкономит за два ближайших года почти 150 миллионов евро.

В данный момент футболисты уже находятся в Париже, согласовывая личные контракты с руководством ПСЖ, в частности с бывшим тренером «Милана», а ныне спортдиректором французской команды – Леонардо. Парижский клуб заплатит «Милану» за двух игроков солидную сумму в размере 62-х миллионов евро.

Однако полученные «пробоины» в команде итальянцам все же придется кем-то закрывать, особенно в атаке. По информации итальянской спортивной прессы, Ибрагимовича в «Милане» могут заменить Эдин Джеко или скандальный аргентинец Карлос Тевес.

Отметим, что Златан Ибрагимович еще никогда не играл во Франции, в послужном списке шведа значится сотрудничество с голландским, шведским, испанским и итальянскими клубами. В прошедшем сезоне бомбардир обрел свою вторую молодость в «Милане, начав забивать невероятное количество голов. Швед сумел стать лучшим бомбардиром Серии А прошлого сезона, забив 28 голов в ворота соперников. Правда, в октябре форварду стукнет уже 31 год.

А бразильца Тьяго Силву очень хотела видеть в своих рядах каталонская «Барселона», Сине-гранатовый клуб неоднократно предлагал «Милану» солидные деньги за игрока, но итальянцы упорно отвечали отказом. Видимо, факт присутствия в ПСЖ бывших наставников «росонери» Леонардо и Карло Анчелотти сыграл свою роль, 27-летний защитник уехал не в Каталонию, а в Париж.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.