Адебайор в «Тоттенхэм», а Аффелай из «Барселоны» в «Арсенал»

  • Дата публикации: 13.07.2012 - 11:46

Адебайор в «Тоттенхэм», а Аффелай из «Барселоны» в «Арсенал» Голландский полузащитник каталонской «Барселоны» Ибрагим Аффелай, судя по всему, в скором будущем покинет клуб. Руководство «Барселоны» официально выставило футболиста на трансфер.

«Сине-гранатовые» желают видеть в своих рядах баскского центрального полузащитника Хави Мартинеса, чтобы найти деньги на приобретение игрока, было решено «избавиться» от Аффелая, средства от продажи которого, пойдут на покупку игрока «Атлетика».

Напомним, что ранее Аффелай вел переговоры с французским «Лиллем», но далее разговоров дело с «псами» не пошло. Теперь каталонцы предлагают купить футболиста итальянскому «Интеру» и лондонскому «Арсеналу». Ответ на предложение пока еще неизвестен.

Аффелай перешел в «Барсу» из эйндховенского ПСВ, но за два года подверженный травмам игрок так и не сумел закрепиться в составе новой команды.

Продолжают кипеть страсти на трансферном рынке Европы. Знаменитый тоголезец Эммануэль Адебайор, выступавший в прошедшем сезоне на арендных условиях в столичном «Тоттенхэме», настолько впечатлил руководство «шпор», что оно выкупило контракт футболиста у «Манчестер Сити».

Напомним, что форвард отличился не только яркой, комбинационной игрой, но и семнадцатью точными ударами. «Ман. Сити» и «Тоттенхэм» договорились обо всех условиях перехода нападающего, осталось дело за малым – «шпоры» должны обсудить с Эммануэлем условия личного контракта футболиста. Ожидается, что уже на выходных голеадор станет полноценным игроком лондонского клуба.

В Англии Эммануэль Адебайор выступал уже за три клуба – «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Арсенал», также в карьере забивного форварда числится сотрудничество с мадридским «Реалом» и французскими командами «Монако» и «Мец».



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.