Александр Поветкин может сразиться с Дэвидом Хэем

  • Дата публикации: 16.07.2012 - 12:58

Александр Поветкин может сразиться с Дэвидом ХэемПо словам известного спортивного менеджера Владимира Хрюнова, который сотрудничает с супертяжеловесом Александром Поветкиным, не исключен вариант, при котором российский боксер сойдется на одном ринге с известным британцем Дэвидом Хэем.

Напомним, что в прошедшую субботу 31-летний Хэй провел долгожданный поединок с Дереком Чисорой. В пятом раунде Чисоре было зафиксировано техническое поражение. Весь бой проходил под диктовку Хэя, который заставил своего оппонента безрезультативно растрачивать силы. Хэй умело атаковал и успешно уходил от атак Чисоры.

В пятом раунде наступила развязка – Хэй отправил оппонента на настил. Чисора, получив первый нокдаун в профессиональной карьере, сумел подняться, после этого задействовав тактику клинчевания. Но затем Хэю удалось вновь отправить Чисору на пол ринга. Несмотря на то, что Дереву на счете «восемь» удалось подняться – арбитр принял решение остановить поединок и огласить победителя.

Владимир Хрюнов сегодня отметил, что Дэвиду Хэю удалось в очередной раз доказать всем, что бокс является настоящим искусством. Менеджер подчеркнул, что Хэю за счет грамотного использования гнева Чисоры удалось победить более сильного физически оппонента.

Оказывается, промоутер Поветкина Калле Зауэрланд посетил вчера Лондон и даже имел беседу с представителями Дэвида Хэя. Вполне возможно, уже в самое ближайшее время в спортивной прессе появится подробная информация о поединке Хэй-Поветкин.

Добавим, что Александра Поветкина уже в грядущую субботу ждет поединок с американцем Трэвисом Уолкером. Бой пройдет в столице России, разыгрываться будет титул регулярного чемпиона по версии WBA. Поветкин в третий раз за карьеру будет защищать свой титул.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.