Официально: РФС подпишет Фабио Капелло

  • Дата публикации: 16.07.2012 - 13:50

Официально: РФС подпишет Фабио Капелло Сегодня, в понедельник, руководство РФС официально утвердило кандидатуру итальянца Фабио Капелло в качестве будущего наставника сборной России. Об этом лично заявил и.о. главы РФС Никита Симонян.

Уже в ближайшие дни дон Фабио и его представители должны прибыть в Москву для согласования всех нюансов контракта, официальное подписание которого должно произойти уже в грядущую среду или в четверг.

Напомним, что в конце прошлой недели итальянский специалист уже прилетал в Москву, начав переговоры с руководством футбольного союза.

Последним место работы Фабио Капелло являлась английская сборная. Итальянец вывел «трех львов» в финальную часть Чемпионата Европы, но затем, после целой серии скандалов, специалист неожиданно подал в отставку. Главной причиной ухода Капелло был назван тот факт, что английские чиновники решили забрать капитанскую повязку у ветерана национальной команды Джона Терри, который замешан в «деле о расизме».

Фабио Капелло – один из самых авторитетных футбольных тренеров в мире. На клубном уровне специалист выиграл множество самых разных трофеев. Семь раз Капелло становился чемпионом Италии – четырежды с «Миланом», дважды с «Ювентусом» и один раз со столичной «Ромой». Вместе с «Миланом» Капелло побеждал и в главном еврокубковом турнире – в Лиге чемпионов. В 2005 году Капелло был признан тренером года в Серии А.

В Испании Капелло дважды руководил мадридским «Реалом», вместе с «королевским» клубом Капелло выиграл два национальных чемпионата. На клубном уровне если Капелло брал клуб – то обязательно приводил его к золотым медалям чемпионата.

Добавим, что Фабио Капелло и в качестве игрока становился чемпионом Италии – трижды в составе «Ювентуса» и один раз в составе «Милана».



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.