Виллиан окажется в «Челси» за 21 миллион фунтов?

  • Дата публикации: 16.07.2012 - 16:57

Виллиан окажется в «Челси» за 21 миллион фунтов?После того как стало известно, что талантливый полузащитник «Порту» – Халк, все же не переедет в Лондон, на «Стэмфорд Бридж», руководство «Аристократов» усилило давление на «Шахтер» по поводу трансфера 23-летнего атакующего хавбека Виллиана.

Стороны уже более недели ведут переговоры по возможному трансферу бразильского легионера, но, как и ранее – главным камнем преткновения в вопросе является высокая цена футболиста. Донецкий клуб желает получить за своего полузащитника не менее 29-ти миллионов фунтов, в то же время «Челси» ранее предлагал за Виллиана около 17-ти миллионов. Англичане сделали новое предложение «горнякам», увеличив сумму до 21-го миллиона фунтов (26,5 миллиона евро).

«Челси» также рассматривает возможность приобретения 20-летнего полузащитника бразильского «Интернасионаля» Оскара. Бразильский клуб отклонил предложение «синих» в размере 16-ти миллионов фунтов, по словам руководства «Интера», продавая Оскара, команда обязана сделать громкий трансферный рекорд Бразилии. Поэтому продающая сторона хочет за игрока не менее 25-ти миллионов фунтов. На сегодня трансферный рекорд Бразилии принадлежит клубу «Сан-Паулу», который 14 лет назад продал левого полузащитника Дентиньо в испанский «Бетис» за 23 миллиона фунтов.

Виллиан покинул Южную Америку совсем молодым, в Донецк футболист приехал в возрасте восемнадцати лет. До этого Виллиан воспитывался в именитом бразильском клубе «Коринтианс». Несмотря на молодость, полузащитник быстро раскрыл свой талант, завоевав место в основе. Уже через несколько лет без Виллиана было трудно представить донецкий «Шахтер», а сегодня, в 23 года, талантливый игрок является одним из лидеров сплоченного коллектива. За сборную Бразилии Виллиан провел два поединка.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.