Российская и украинская премьер-лиги упали на самое дно мирового рейтинга чемпионатов

  • Дата публикации: 17.07.2012 - 10:33

Российская и украинская премьер-лиги упали на самое дно мирового рейтинга чемпионатовАвторитетная организация IFFHS, ведущая футбольную статистку опубликовала новый рейтинг чемпионатов, в котором российская и украинские премьер-лиги оказались в самом низу.

Примечательно, что Россию и Украину, по мнению специалистов IFFHS обгоняют даже такие страны как Ливан, ОАЭ и Мали о существовании чемпионатов которых знает лишь самый любопытный болельщик. Чемпионат Украины в рейтинге расположился на далекой 42-й позиции, премьер-лига России и вовсе оказалась еще «глубже» - на 53-й строчке.

Причиной столь сенсации оного провала постсоветских чемпионатов стал тот факт, что эксперты брали статистику за период с первого января текущего года по десятое июля. В этот период в Украине, а особенно в России проходило очень мало поединков внутренних первенств. Особо учитывая то, что Россия только перешла на систему «осень-весна». Выше Украины оказались Иран и Боливия, и даже чемпионат Республики Узбекистан.

Российская и украинская премьер-лиги упали на самое дно мирового рейтинга чемпионатовУдивительно, но факт в первой тройке топ-футбольных чемпионатов нашлось лишь одно место для Европы, но лидирующее. Испанская Примера, по мнению IFFHS, является сильнейшим первенством на планете. Следом идут чемпионаты Аргентины и Бразилии.

Далее в перечне находятся привычные представители сильнейших европейских чемпионатов – Англия (4), Италия (5) и Германия (6). Европейскую «идиллию» разбавляют Чили и Парагвай, расположившиеся на седьмой и восьмой строчках рейтинга соответственно. Замыкают первую десятку Франция и Нидерланды.

Напомним, что на прошедших выходных боевой ничьей «Волыни» и «Карпат» стартовал новый чемпионат Украины. Самым громким результатом первого тура является донецкий разгром столичного «Арсенала» – «Шахтер» переиграл гостей из Киева с неприличным для футбола счетом 6:0.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.