ТОП-10 самых громких футбольных трансферов лета: ПСЖ лидирует

  • Дата публикации: 17.07.2012 - 10:56

ТОП-10 самых громких футбольных трансферов лета: ПСЖ лидируетПрошедший Чемпионат Европы немного снизил трансферную активность футбольных клубов, но как только завершился континентальный турнир, команды начали массово скупать игроков, примером для всех этим летом стал французский ПСЖ.

Парижане перехватили «эстафетную палочку» денежных трат у английских клубов «Челси» и «Манчестер Сити». Самым дорогим трансфером этого лета является переход бразильского защитника Тьяго Силвы из «Милана» в ПСЖ. Катарские владельцы столичной команды заплатили за легионера 42 миллиона евро. Также команда Карло Анчелотти перевела на банковский счет итальянского «Наполи» 26 миллионов евро за голеадора Эзекиля Лавесси.

Но Роман Абрамович не сильно отстает от парижан, за молодого талантливого бельгийца Эдена Азара «аристократы» выложили 40 миллионов евро. Неожиданно попали в ТОП-10 трансферов российские клубы. И если для «Анжи» шокировать спортивную публику уже давно норма, то участие в громких трансферах краснодарской «Кубани» стало сенсацией. «Кубань» отправила в Махачкалу своего бомбардира Ласину Траоре, дагестанцы заплатили за игрока 18 миллионов евро.

Дортмундская «Боруссия» произвела красивую рокировку. Чемпионы Германии «отправили» в «Манчестер Юнайтед» японца Синдзи Кагаву, получив взамен 15 миллионов евро. Но деньги были сразу потрачены на приобретение атакующего полузащитника Марко Ройса, который уехал из Менхенгладбаха в Дортмунд.

Отметилась на рынке и «Барселона», заплатившая за валенсийца Хорди Альбу 14 миллионов евро. В 13 миллионов евро обошелся «Ливерпулю» экс-римлянин Фабио Борини, в такую же сумму обошелся московскому ЦСКА форвард Марио Фернандес. Мюнхенская «Бавария» заплатила 13 миллионов евро «Вольфсбургу» за хорватскую«звезду» Евро-2012 Марио Манджукича.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.