Фанаты «Кривбасса» требуют немедленной отставки руководства клуба

  • Дата публикации: 18.07.2012 - 10:13

Фанаты «Кривбасса» требуют немедленной отставки руководства клуба Болельщики криворожского футбольного клуба «Кривбасс» обратились с открытым письмом в ПФЛ, ФФУ и ко всем владельцам клубов. Официальное заявление было также опубликовано и на интернет-сайте болельщиков «Кривбасса».

В открытом письме говорится о том, что криворожский клуб в своей современной истории переживал немало взлетов и падений, были бронзовые медали чемпионата, было и нахождение на самом дне турнирной таблицы.

Однако, по мнению фанатов, с тех пор, как клуб возглавил новый президент Александр Лившиц (в 2007 году), руководитель начал позорить команду на всю страну. Болельщики вменяет в вину Лившицу тот факт, что «Кривбасс» при нем постепенно превратился в фарм-клуб самого главного, самого принципиального соперника криворожчан – днепропетровского «Днепра».

По словам фанатов, вместо того, чтобы биться в региональном дерби с «Днепром», команда фактически стала собственностью Игоря Коломойского, который, напомним, является владельцем днепропетровского клуба.

В письме особо подчеркивается, что после успешного проведения Чемпионата Европы украинский футбол не может позволить себе тот факт, что двумя клубами одновременно владеет один и тот же собственник.

Главные требования фанатов «Кривбасса» заключаются в нескольких пунктах. Во-первых, руководство должно покинуть клуб и перестать издеваться над фанатами. Во-вторых, клуб должен быть выставлен на публичные торги, благодаря чему, по мнению фанов, в команду придут новые, независимые инвесторы. В-третьих, торги должны быть «прозрачными» и честными.

От руководства УПЛ требуется обеспечить такие условия, чтобы в Украине не появлялись подобные постыдные фарм-клубы, а также изменить действующий регламент, внеся запрет на аренду более трех игроков одним клубом премьер-лиги.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.