Юные баскетболисты из Днепропетровска завоевали бронзу

  • Дата публикации: 04.05.2009 - 11:20

Юные баскетболисты из Днепропетровска завоевали бронзу
Баскетболисты «Днепра» 1992 года рождения завоевали бронзовые награды Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги. Финальный турнир проходил в городе Южный. Сначала в четвертьфинале днепропетровцы обыграли столичный КСЛИ – 95:49. В полуфинале наша команда уступила мариупольскому «Азовмашу» 80:105. который в решающем матче уступил золото хозяевам.

А во встрече за третье место «Днепр» в упорнейшей борьбе одолел сверстников из Львова -59:57. Проигрывая по итогам первой четверти 10:16 наша команда во второй 10-минутке сумела не только сравнять счет, а и выйти вперед – 27:22 перед большим перерывом. В третьей четверти львовяне сократили отставание до трех пунктов, а за 3 минуты до финальной сирены днепряне уже проигрывали 53:57. Но наша команда, более не позволив ничего сопернику в атаке, сумела вырвать победу. Последнее очко с линии штрафных набрал Александр Мишула.

Лучшими игроками матча в составе «Днепра» стали Александр Мишула (13, 8 подборов), Андрей Кулиш (12) и Алексей Лень (8, 10 подборов). В квартет лучших баскетболистов турнира попал днепропетровец Андрей Кулиш.

Кроме этих ребят бронзовые медали под руководством старшего тренера СДЮШОР №5 Михаила Борисовича Промысловского завоевали: Михаил Лоза, Александр Месяц, Сергей Иващенко, Роман Ханин, Николай Ницак, Олег Яланский, Богдан Фрикке, Павел Плохий. Все они являются воспитанниками школы № 46 и ДОФК. Большинство из этих ребят уже выступает и тренируется с дублирующим составом «Днепра», который занимает третье место в своем первенстве УБЛ. Так что можно не сомневаться, что у основного состава нынешнего «Днепра» растет достойная смена.


Ключевые теги: баскетбол



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.