Еврокубки: «Динамо» сразится с голландским «Фейеноордом», «Арсенал» может встретиться с ЦСКА

  • Дата публикации: 20.07.2012 - 14:16

Еврокубки: «Динамо» сразится с голландским «Фейеноордом», «Арсенал» может встретиться с ЦСКАВ швейцарском городе Ньон, в штаб-квартире УЕФА сегодня прошла жеребьевка отборочного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Киевскому «Динамо», волею слепого жребия выпало сразиться с опасным представителем Голландии – роттердамским «Фейеноордом». Турецкий «Фенербахче» встретится с чешским «Васлуем», датский «Копенгаген» сойдется с бельгийским «Брюгге». «Панатинаикос» из Греции «скрестит шпаги» с шотландским «Мазеруэллом». Первые поединки пройдут 31 июля и 1 августа, а ответные через неделю – 7-8 августа.

Четверо победителей присоединятся к компании португальской «Браги», московского «Спартака», итальянского «Удинезе», французского «Лилля», испанской «Малаги» и «Боруссии» из Менхенгладбаха. Затем данная десятка, после очередной жеребьевки, выяснит пятерых участников групповой стадии Лиги чемпионов.

Напомним, что один представитель Украины в Лиге чемпионов уже точно будет – донецкий «Шахтер», выиграв в прошедшем сезоне премьер-лигу, застолбил за собой право играть в групповом турнире. «Динамо» придется пробираться через тернии квалификационного сита.

В Лиге Европы Украина представлена также двумя клубами. Киевский «Арсенал» встретится либо с болгарским ЦСКА, либо со словенским клубом «Мура». А донецкий «Металлург», если пройдет черногорский «Челик», встретится с победителем пары «Олимпия» – «Тромсе».

Напомним, что в первом матче двухраундового противостояния «Металлург» переиграл «Челик» с унизительным счетом 7:0. На глазах у родных болельщиков, «металлурги» продемонстрировали фейерверк голов. Хет-триком отметился Казарян, дубль на свой счет записал Макридис, по голу забили Мораеш и Данило. Примечательно, что «Челик» добирался в Донецк трое суток – на автобусе.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.