Бадминтонисты из Днепропетровска удачно выступили на V Всеукраинских юношеских игр по бадминтону

• Дата публикации: 04.05.2009 - 12:35

V Всеукраинские юношеские игры по бадминтону проходили 29 апреля – 3 мая в Днепропетровске. Это был личный турнир с командным зачетом. В соревнованиях участвовали 84 спортсмена 1992 года рождения из 13 областей Украины.

Команда №1 Днепропетровской области завоевала 1-е командное место, а команда №2 – 4-е командное место на V Всеукраинских юношеских игр по бадминтону. 2-е место в общекомандном зачете завоевала Харьковская область (выиграв 1 золотую медаль), 3-е место – команда Николаевской области (1 золотая медаль).

В мужской одиночке первое место занял Сергей Гарист, второе - Кирилл Леонов, третье - Андрей Дмитришин.

В женской одиночке золото завоевала Наталья Войцех (Днепропетровск), серебро – Елизавета Жаркая (Харьков), бронзу – Юлия Казаринова (Николаев).

В мужской паре победу одержали - днепропетровцы Сергей Гарист и Кирилл Леонов.

В женской паре днепропетровские спортсменки завоевали бронзовые медали. Пара Мария Рудь и Наталья Войцех в полуфинале уступили харьковчанкам.

В миксте наша пара Наталья Войцех и Кирилл Леонов в напряженном поединке из трех партий (21:17, 18:21, 25:23) проиграли Елизавете Жаркой и Геннадию Натарову из Харькова.

Ключевые теги: V Всеукраинские юношеские игры по бадминтону