Днепропетровские паралимпийцы лидируют по количеству медалей на Олимпиаде

  • Дата публикации: 12.09.2012 - 08:32

Днепропетровские паралимпийцы лидируют по количеству медалей на Олимпиаде
В Днепропетровскую область 11 сентября из Лондона вернулись участники и призеры Паралимпиады. После недолгого подсчета выяснилось, что по количеству полученных медалей спортсмены из Днепропетровска заняли первое место среди всех украинских участников.

Губернатор области Александр Викула поздравил всех спортсменов с победой и высокими результатами и заявил, что именно благодаря им вся Украина является страной-лидером среди Европы, развивая Паралимпийское движение. Такими земляками стоит гордиться, рассказала Мария Пустовая, зампред Днепропетровской ОГА и добавила, что успех днепропетровских спортсменов является успехом всей Украины в целом.

Подводя итоги Паралимпиады, стоит отметить, что в общекомандном зачете сборная Украины заняла четвертое почетное место и завоевала 84 медали, 32 из которых золотого достоинства. Тринадцать медалей из этого количества получили спортсмены Днепропетровской области. А Юрий Царук установил новый рекорд мира, став чемпионом по легкой атлетике.

За этими победами стоит многолетний труд каждого спортсмена и прекрасная подготовка к соревнованиям благодаря усилиям не только самих паралимпийцев, но и их тренеров. Британская пресса даже назвала Украину энергетическим генератором паралимпийского спорта и отметила безграничную силу воли, духа и стремление к победе. Да, наши спортсмены являются настоящими патриотами не только своей страны, но и своей области, отметил Анатолий Крупский, заместитель городского головы Днепропетровска.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.