БК "Одесса" – БК "Днепр" - 68:67

  • Дата публикации: 04.05.2009 - 17:09

БК "Одесса" – БК "Днепр" - 68:67
Днепропетровцы отлично стартовали. Команда, показывая отличные взаимодействия в обороне, оторвалась от соперника на 5 очков (5:0, 7:2). Свои первые очки хозяева набрали только спустя почти 4 минуты с начала матча, а после броска Хижняка днепряне и вовсе повели 9:2. Впрочем, хозяева усилиями Буцкого довольно скоро отыграли гандикап, и повели 10:9, ну а дальше начались качели. За 1.20 до первого перерыва после броска Корниенко «Днепру» удалось выйти вперед на 3 очка, но все тот же Буцкий на последней минуте четверти набрал 4 очка и на первый перерыв хозяева ушли, имея в активе +1.

Большую часть второй четверти одесситы имели небольшой перевес. Правда, максимальный отрыв, которого они сумели добиться – 8 очков (36:28 – за 2.33 до большого перерыва). И тут свое слово сказал Беверли, набравший подряд 4 очка подряд, а за 42 секунды до конца четверти точный бросок Грина сократил отставание до минимума. Таким образом, первые две четверти закончились с одинаковым счетом- 18:27.

Полторы минуты понадобилось «Днепру», чтобы выйти вперед в третьей четверти после броска Лазаре. Но в дальнейшем ход третьей 10-минутки контролировали хозяева. У днепропетровцев явно не пошли броски и перед последней, как могло оказаться, четвертью хозяева вели с отрывом в 8 очков (53:45).

Однако днепряне не сдались. К середине четверти усилиями Корниенко «Днепр» сумел восстановить статус-кво – 57:57. Далее команды обменялись еще двумя результативными атаками, после чего и был зафиксирован итог основного времени матча - 61:61.

Вначале овертайма днепропетровцам никак не удавалось забить, в то время как одесситы набрали три очка. Впрочем, после бросков Грина и Панченко гости вышли вперед 65:64. Но Гилевич броском со штрафного вновь сравнял счет – 65:65 – за 47 секунд до конца пятиминутки. В ответной атаке Хижняк выводит «Днепр» вперед – 67:65, но на это Буцкий ответил точным трехочковым броском. В последней атаке Воллес поставил блок-шот Грину, и финальная сирена зафиксировала победу одесситов.

Второй матч состоится 4 мая в Одессе, после чего серия переезжает в Днепропетровск.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.