"Одесса" - "Днепр" - 74:76

• Дата публикации: 05.05.2009 - 10:18

Как и в первом матче противостояния днепропетровцы отлично стартовали – 6:0 и 9:2 (5 очков в первые минуты игры набрал Панченко). Гости держали соперника на расстоянии 6 очков еще за 3 минуты до перерыва, но одесситам в концовке первой четверти удалось несколько сократить отставание – 22:20 в пользу «Днепра».

В начале второй четверти хозяева сравняли счет, однако просто блестяще в игру вошел Козлов, который показал в этом матче потрясающий процент попадания – все его пять бросков с игры (три трехочковых) были точны. За две минуты до большого перерыва перевес днепропетровцев исчислялся уже десятью пунктами (42:32), однако хозяевам вновь удалось несколько править свое положение в концовке четверти, завершившейся с тем же результатом, что и первая.

После большого перерыва хозяевам впервые в матче удалось выйти вперед 45:44, но тут свое слово сказал Лазаре, который до этого отмечался лишь удачными действиями в обороне. В целом четверть прошла в равной борьбе и перед заключительной 10-минуткой днепропетровцы имели в запасе 2 очка (56:54).

До самого конца матча команды шли нога в ногу, и стало понятно, что все решится на последней минуте, а возможно и секунде игры. При этом болельщики не исключали и повторения сценария первого матча, когда пришлось играть овертайм. За две минуты до конца матча «Днепр» после броска Лазаре повел с отрывом в 5 очков (74:69), но удачные действия Буцкого и Коулмена за 40 секунд до финальной сирены восстановили статус-кво – 74:74. За 17 секунд до конца матча Коулмен фолит на Грине, и поигравший в НБА Дейвин оба раза был точен.После этого тот же Грин накрыл бросок героя первого матча Буцкого и тут же хозяева фолят на Беверли и Патрик…мажет оба штрафных! В последней атаке Буцкий бросал с сиреной – мимо.

Таким образом, победив во втором матче четвертьфинальной серии на чужой площадке БК «Одессу» 76:74 баскетболисты «Днепра» сравняли счет в противостоянии 1:1 и отобрали у соперника перевес родных стен. Теперь наша команда дважды будет принимать одесситов – 7 и 8 мая в Днепропетровске. Оба матча начнутся в 19.00. Две победы в этих встречах обеспечат одой из команд путевку в полуфинал. В случае если по итогам днепропетровских игр в серии счет будет 2:2, то решающий матч состоится 10 мая в Одессе.